Концертный тур «Симфония аниме» японского дирижера Кеничи Симуры завершится 7 апреля на сцене Кремлевского дворца в Москве. В программу вошли произведения из мультфильмов Хаяо Миядзаки и аниме-франшиз «Наруто», «Невероятные приключения ДжоДжо» и «Атака титанов» в исполнении Симфонического оркестра Москвы «Русская филармония». Начиная с середины марта Симура в рамках своего турне объехал всю страну от Владивостока до Москвы. Дирижер планирует приехать в Россию этой осенью с новой программой, которая совместит в себе традиционную японскую музыку и мелодии из аниме. Ранее японца приговорили к смертной казни за поджог аниме-студии. Подробнее об этом читайте в материале Общественной службы новостей.
«Симфония аниме» на сцене Кремлевского дворца в Москве
7 апреля 20247 апр 2024
34
~1 мин