У подписчицы возникла неприятная ситуация: её дочку не пустили в группу детского сада со скандалом: «Подскажите, что делать? Так получилось, что я не рассчитала зарплату и задолжала оплату за садик. В один не прекрасный день мою дочь не пустили в группу, поставили условие — сначала оплатить, потом приводить ребёнка. Дочка расстроилась, кое как успокоила, отвезла на день к бабушке с дедушкой. А я в растерянности — законны ли такие действия? Задолженность я обязательно погашу, когда получу деньги». - Из-за долгов вы действительно не сможете водить дочку в сад, пока всё не оплатите. Другое дело, что вас должны были известить о долге заранее, а не ранним утром в дверях дошкольного учреждения. Долг долгу рознь: частный и государственный сад – последствия неуплаты А ещё всё зависит от того, какой это детский сад. Если частный – то всё, до погашения долга ваша дочка в группу не вернётся, и скорее всего, об этом есть отдельные пункты в договоре об оказании услуг. Возможно, об этом написано мел
Ребенка не пустили в группу из-за долга за детский сад. Рассказываю, почему воспитательница не права
6 апреля 20246 апр 2024
6103
1 мин