В прошлую пятницу в районе станции метро «Приморская», на пересечении улиц Одоевского и Наличной, «умный» ретротрамвай «Довлатов» на скорости влетел в пешеходов. Примечательно, что люди переходили дорогу по «зебре» и на зеленый свет. Но трамвай это во всех смыслах не остановило. В итоге три человека оказались на больничных койках. Спустя несколько дней 45-летняя женщина, у которой после аварии были тяжелые травмы, скончалась в медучреждении. УМНЫЙ «ДОВЛАТОВ» СГЛУПИЛ? По предварительным данным, у «Довлатова» отказали тормоза. Произошло это несмотря на то, что он напичкан самыми современными системами безопасности, которые, по идее, должны останавливать движение в случае появления препятствия или пешехода. Пока специалисты, в том числе прокуратура, выясняют, почему «умный» трамвай так сглупил, автоэксперт Дмитрий Попов в эфире радио «Комсомольская правда», 92.0 FM предположил, что могло привести к трагедии. - Имея те обстоятельства, которые нам сейчас известны, я бы не называл его умным.
Автоэксперт Дмитрий Попов о смертельном ДТП с умным трамваем в Петербурге: «Пешеходам надо было смотреть по сторонам, это прописано в ПДД»
17 апреля 202417 апр 2024
5370
2 мин