3 мая 1945 года. Через несколько часов унтершарфюрер СС Франц Витт очнулся один. Земля вокруг перепахана залпом полка "Катюш", в перемолотой и остекленевшей от жара земле перемешались тела, обломки телег и машин, перевернутые танки. Настоящий ад, в котором Витту снова повезло и он может идти дальше. Мучает жажда и хочется пить, но фляга потерялась где-то в воронке. Через несколько километров унтершарфюрер наткнулся на одинокий хутор, где сердобольные немки дали ему молока и хлеба. Уходя, Франц хотел украсть в хлеву их лошадь, но всех лошадей украли до него. А единственный трактор на ферме стоял, врезавшись в дерево. Брошенный незадачливыми солдатами, пытавшимися уехать. Транспорта Франц не нашел, зато нашел десяток солдат вермахта и СС, и за остаток дня группа выросла до сотни вооруженных человек. Многие сорвали погоны и нашивки, уже не опасаясь виселиц и патрулей, ведь цепных псов (военная полиция) после Берлина никто не видел. Витт решил подождать с этим. Как единственн
Публикация доступна с подпиской
Фанаты ЛукинскогоФанаты Лукинского