Сегодня я хочу поговорить о величайшем произведении Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" , я советую его к прочтению, абсолютно всем, не важно какого вы возраста, но с каждым годом, перечитывая его, вы сможете открывать для себя все новые и новые нравственные идеи в этом романе. Давайте те же поговорим о них. В данном произведении М.А.Булгакова рассуждает о разных нравственных проблемах. Больше всего меня заинтересовала тема борьбы добра и зла. Мы привыкли разделять эти две стороны, как две противоположные силы. но в романе "Мастер и Маргарита" автор показал их иначе. Давайте рассмотрим это на примерах из текста. М.А.Булгаков повествует о неразделимости добра и зла о том, что пока живут люди, одно не сможет существовать без другого: "Что бы делало твое добро, если бы не существовало зла.." В романе Воланд и его свита, казалось бы, воплощение зла, дьявола, но они являются олицетворением справедливости, наказывают людей за их пороки, а не склоняют их на сторону тьмы. Они снимают пеле