Нет я не Пушкин, не Есенин.
Поэт несчастный, музы раб.
Пишу, хоть редко вдохновенен,
Чему и сам отнюдь не рад.
О, если б мог бы я иначе,
Забросил к чёрту бы перо.
Житьё, совсем, другое начал,
Но, сука, не даёт нутро.
Я б не терял напрасно время,
В потугах не ломал бы мозг.
И не сорил бы рифмы семя.
О боже, если б только мог,
Я б веселился оголтело,
Напропалую день и ночь.
Всё что хочу беспечно делал,
Сбежав от муки сердца прочь.
Не грезил больше о признаньи,
Не рвал бы душу как листки.
Не повторял как заклинанье,
Любимых строк своих куски.
Счастливей стал бы я, наверно,
Но слабой воли вопреки,
Как это не было бы скверно,
Я, снова, мучаю стихи.
И, снова, трачу время даром,
Мечтая написать шедевр.
И вам своим репертуаром
Надоедаю не стерпев.
Желая поделиться важным,
Что удержать в себе нет сил.
На суд ваш вынести присяжных,
Что с тайным умыслом творил.
И вот пред вами на коленях,
Взирая каждому в глаза,
Народу разных поколений,
Спасибо всем хочу сказать.
Тем кто смеётся откровен