Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Отзывы о питомнике роз «КОРОЛЕВА РОЗА»

Ссылка на вышеуказанный питомник: https://www.korolevaroza.ru/ Татьяна: Сегодня 17.04.24 получила посылку из питомника "Королева роза" Краснодарского края. Заказ был пробный. Питомник для меня новый. Отзывов мало, но хорошие. Первое, что удивило, это упаковка роз. Вот так они выглядели когда я открыла посылку: Доставка около 10 дней: Краснодарский край - Новосибирск!!! Мой заказ: Сами розочки порадовали. Хорошие крепкие саженцы с очень большим количеством всасывающих корешков. Грунт в пакете остался влажный. Розы пошли в рост, но это ничего страшного. Снега у меня давно нет, земля оттаяла на полторы лопаты. Вчера первые три уже посадила. Замочу и буду сажать! При наличии столь небольшого заказа мне положили в подарок розочку "Адмирал"! Я на нее смотрела, но так и не собралась выписать. Ну, вот она ко мне сама пришла!!! Специально достала из пакета, чтобы лучше было видно качество саженца: Добавлю про розы из этого питомника по прошествию лета 2024 . Все розочки были посажены весной 24

Ссылка на вышеуказанный питомник: https://www.korolevaroza.ru/

Татьяна:

Сегодня 17.04.24 получила посылку из питомника "Королева роза" Краснодарского края. Заказ был пробный. Питомник для меня новый. Отзывов мало, но хорошие. Первое, что удивило, это упаковка роз. Вот так они выглядели когда я открыла посылку:

фото Татьяны
фото Татьяны

Доставка около 10 дней: Краснодарский край - Новосибирск!!!

Мой заказ:

фото Татьяны
фото Татьяны

Сами розочки порадовали. Хорошие крепкие саженцы с очень большим количеством всасывающих корешков. Грунт в пакете остался влажный. Розы пошли в рост, но это ничего страшного. Снега у меня давно нет, земля оттаяла на полторы лопаты. Вчера первые три уже посадила. Замочу и буду сажать! При наличии столь небольшого заказа мне положили в подарок розочку "Адмирал"! Я на нее смотрела, но так и не собралась выписать. Ну, вот она ко мне сама пришла!!!

фотоколлаж Татьяны
фотоколлаж Татьяны

Специально достала из пакета, чтобы лучше было видно качество саженца:

фото Татьяны
фото Татьяны

Добавлю про розы из этого питомника по прошествию лета 2024 . Все розочки были посажены весной 24 года и благополучно все принялись. Выпада нет. Процвели все по сорту. Разочарований тоже нет и это очень приятно!!! Роза Веласкес на фото:

фото Татьяны
фото Татьяны

Елена:

Я забирала самовывозом розы на ярмарке в Ростове. Сажецы были сухие. Эти пакеты зачем-то были вскрыты и я их потом отмачивала и обрезала сухари. Никто не погиб, но 2 розы были не по сорту. "Стефанин Баронин" была какая-то похожая роза, но не она. У "Стефанин" красные побеги и она более менее выдерживает жару... не пекло, но жару выдерживает, то что мне подсунили печётся на жаре в первый же день и побеги зелёные и выссокие.

Также заказывала "Анну Молинари" и "Амур де Молен" - в результате расцвели 2 "Амур де Молен"...

После того как я написала, что саженцы сухие - хозяйка питомника связывалась и просила сфотографировать розы: то ли чтобы убедиться, что всё так-то или наоборот что-то доказывать мне, но я не захотела разбираться. Мне просто стало обидно и не хотелось что-то доказывать.

Также роза "Квиксильвер", к сожалению, совсем не расцвела и плохо развивается ...

  • 2026 год:

Мария:

Заказала розы на весну 2026, посылку получила, все розы в отдельных пакетах, высадила, по истечении месяца почернели 5 кустов роз, написала претензию - ответа нет, первый раз заказывала в этом питомнике, но что-то пошло не так с саженцами и они погибли, очень жаль... не советую питомник.

А если и Вы делали заказ саженцев в питомнике "Королева Роза" буду рада Вашим комментариям.

Спасибо за внимание!