Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
На Иже

МТС— на шаг впереди.(нет)

Ох уж эта романтика приграничных ракетных и беспилотных тревог... Сирена, оповещения и обычная жизнь среди этого. Спросите при чём здесь МТС? Читайте увлекательную историю. Как и по всему приграничью во время какого-то кипеша у нас в области тоже дают тревогу. До 23:00 часов это сирена, смс-рассылка, перехват ТВ-вещания. После 23:00 всё тоже самое только без сирены. Вот к способам оповещения по смс есть вопросы. Внимание на скрины: Немного поясню: опасность по БПЛА была объявлена в 20:57, а вот оповещение пришло в 23:34. Спустя 2 часа 37 минут... КРУТО! А теперь хотите немного прикола? В то время как МТС присылает оповещения об опасности в 23:34 МЧС даёт отбой в 23:32. Абсурд! МТС же дал отбой через час: И это называется мы живём в век цифровых технологий? У мужа, к примеру, оператор Билайн. У него задержка в оповещениях минут 20. В Теле2 там тоже караул— около часа, но не два с половиной! И вы думаете это единичный случай? Вот несколько скринов с предыдущих тревог: Честно, я

Ох уж эта романтика приграничных ракетных и беспилотных тревог... Сирена, оповещения и обычная жизнь среди этого.

Спросите при чём здесь МТС? Читайте увлекательную историю.

Как и по всему приграничью во время какого-то кипеша у нас в области тоже дают тревогу. До 23:00 часов это сирена, смс-рассылка, перехват ТВ-вещания. После 23:00 всё тоже самое только без сирены.

Вот к способам оповещения по смс есть вопросы. Внимание на скрины:

-2

Немного поясню: опасность по БПЛА была объявлена в 20:57, а вот оповещение пришло в 23:34. Спустя 2 часа 37 минут... КРУТО!

А теперь хотите немного прикола?

-3

В то время как МТС присылает оповещения об опасности в 23:34 МЧС даёт отбой в 23:32. Абсурд!

МТС же дал отбой через час:

-4

И это называется мы живём в век цифровых технологий?

У мужа, к примеру, оператор Билайн. У него задержка в оповещениях минут 20. В Теле2 там тоже караул— около часа, но не два с половиной!

И вы думаете это единичный случай? Вот несколько скринов с предыдущих тревог:

-5

-6

-7

Честно, я балдю... А знаете что самое интересное? Перехват ТВ-вещания проходит без нареканий. Задержка максимум минута-две. (По словам родственников) Но лично мы с мужем телевизор не смотрим в его обычном понимании. Для нас ТВ— это большой компьютер, с которого мы смотрим Ютуб. А в этом случае никакого перехвата быть не может. И какой-нибудь Нетфликс или Кион, я думаю, перехватывать тоже никто не будет. Оповещения чисто для людей, которые смотрят 24/7 Первый канал.

А для молодежи можно как-то адаптировать, не? Хотя бы вовремя приходящими сообщениями? Не, я понимаю, есть приложение МЧС и там всё приходит. Но! Лично у меня с включенными оповещениями в всплывающем окне иногда не появляется ничего. В приложении информация есть, а как пуш не дошло.

Короче, в укрытия только под одеяло... 🤦‍♀️