Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
PSYMENTE

Танцующий Краб

Очень захотелось создать блог "Танцующий Краб "
Это длинный текст, но где-то в середине будет ссылка на очередной аудио-визуальный шедевр (я наконец-то подобрала словосочетание для описания того шума, который ни песней, тем более - музыкой, я не могу назвать)
Мои клиенты спрашивают меня время от времени, как преодолеть сложность предъявления себя в социуме. Особенно там, где другие люди лучше. Как, например, начать ходить в зал, где все кажутся идеальными, а я похожа на пельмень.
Людям представляется, что другим все легко удаётся. Что другие могут сразу чувствовать себя уверенно каким-то таинственным образом. А я знаю эту тайну и что у меня таких проблем не бывает.
Мол, должна же где-то быть таблетка "Уверенность в себе" и я её могу им продать.
Некоторые уже читали поплит (популярную литературу, а не Popit) на тему уверенности, но так и сидят дома, навстречу своей судьбе (с).
Моя свежая история началась с того, что я обожаю массаж. Я вообще - гедонист(ка) и лежание на диване одна из

Очень захотелось создать блог "Танцующий Краб "
Это длинный текст, но где-то в середине будет ссылка на очередной аудио-визуальный шедевр (я наконец-то подобрала словосочетание для описания того шума, который ни песней, тем более - музыкой, я не могу назвать)
Мои клиенты спрашивают меня время от времени, как преодолеть сложность предъявления себя в социуме. Особенно там, где другие люди лучше. Как, например, начать ходить в зал, где все кажутся идеальными, а я похожа на пельмень.
Людям представляется, что другим все легко удаётся. Что другие могут сразу чувствовать себя уверенно каким-то таинственным образом. А я знаю эту тайну и что у меня таких проблем не бывает.
Мол, должна же где-то быть таблетка "Уверенность в себе" и я её могу им продать.
Некоторые уже читали поплит (популярную литературу, а не Popit) на тему уверенности, но так и сидят дома, навстречу своей судьбе (с).

Моя свежая история началась с того, что я обожаю массаж. Я вообще - гедонист(ка) и лежание на диване одна из моих самых сильных компетенций. Поэтому, добавлять ещё массаж мне как-то неловко - такое удовольствие и оно мне почти просто так (то есть - за деньги)
Поэтому я подумала, что смогу разрешить себе ходить на массаж, если в этот день буду ходить на какую-либо тренировку в зал до массажа.
Просмотрев расписание я решила, что в 9 утра класс Belly Fitness - оно самое. Само по себе - "Девять утра" - уже достаточное страдание и массаж после тренировки будет заслуженной наградой.
Занятие Belly Fitness описывается в сетке занятий как Восточный танец с фитнес уклоном и как утреннее испытание мне годится.
Танцем живота я лет двенадцать назад занималась с великолепной Катериной Амелиной.
Как вы понимаете - опыт двенадцатилетней давности свеж и актуален (это для тех, кто считает, что невозможно разучиться ездить на велосипеде, если в детстве это как-то получалось))
Также мне помнится, что восточный танец неспешен и его ритм может совпасть с моим утренним зомби-состоянием.
Плюс, действие, которое в течение часа требует от меня "открыть глаза" (кто танцевал - поймёт)), я одобряю...

У нас в зале есть тренер Яна, она ведёт силовые тренировки, где есть гантели, бары и миллион приседаний. И ещё музыка в стиле рэйв с ритмом сто двадцать ударов в минуту на большой громкости. Я честно, пробовала пару раз и "слилась".
И вот я вижу, что именно Яна идёт в зал. Я ужасаюсь: "Неужели замена?!?", а бежать некуда.
Я, почти не меняясь в лице, спрашиваю, как называется класс. Яна отвечает, что танец живота. Я выдыхаю, потому что ну не может же танец живота идти под рэйв и с гантелями.
Забегая вперёд - есть рэйв и на арабском...
И вот Я - пингвин) и Яна в зале, мы вдвоём напротив огромных зеркал. Больше никого в тот день не было. Звучит высокоударная музыка, от которой мне сразу закладывает уши...
Мне всегда казалось, что все же Восточный танец для невысоких девушек, которым есть чем танцевать, у которых "глаза" большие и выразительные.
(Что бы было понятно, о чем это я - даю ссылку на клип Spice "Send it up"
https://youtu.be/8gMEYsTtZAY, но смотрите осторожно в спокойной атмосфере, а то я в пробке случайно одним глазом глянула - забыла куда я еду и зачем)))
А Яна, да, невысокая, сложена не как "Арабская ночь".
В итоге пятьдесят минут я вижу свои жалкие попытки выглядеть так же пластично и соблазнительно, как наша Яна...
В восточном танце есть принцип изоляции - когда танцует верх, то низ не движется и наоборот. Конечно мой мозг посылал сигналы нужным частям тела, но эти телеграммы кто-то перехватывал.
Ещё очень важна постановка рук - их нужно поднять выше уровня подмышек, чуть отвести назад, подспустить локоть, красиво сложить пальчики и так держать большую часть танца. Как только я пытаюсь все это выполнить, то я точно понимаю, что в моей генетике встречались крабы 🦀. Генетическая память есть и это наглядно отражается в зеркале.
В какой-то момент все завершилось. Я доползла на своих крабьих ножках до раздевалки и сразу начала обдумывать вопрос, приходить ли в следующий раз. Меня вроде как должен был мотивировать (обратите внимание на это слово) массаж, но увы, такой обмен стал каким-то неравным. Час удовольствия и час неловкости и стыда не стали равны друг другу.

Тогда где же взять эту самую мотивацию и смелость делать что-либо новое и выглядеть в начале пути, как краб?
Любой начинающий выглядит неуклюже. Поэтому, волшебной таблетки нет.
Выглядеть вы будете чёрти как и чувствовать себя аналогично (обнимемся).

P.S. А на следующем занятии я была уже не одна. Думаю, что наш небольшой коллектив смело может носить название "Танцующие крабы"
P.P.S. Делитесь, кто как и с какими чувствами начинал что-то новое!

#Шахра #ЧастнаяПрактика #Тщетность_Быт_И_Я