В Петербурге развитие метро не сбавляет своего быстрого темпа. Составы уже доехали до «Горного института». Несмотря на то, что станция подземки откроется только в сентябре этого года, первый технический хозяйственный поезд уже проехался от «Спасской» через «Театральную» до конечной остановки оранжевой ветки. Видео со спешащими вагонами показатели в телеграм-канале «Метростроя Северной столицы». – Помогаем представить вместо техсостава привычный синий поезд в тоннеле Лахтинско-Правобережной линии, – подписали в «Метрострое» публикацию. Жители Петербурга в это время надеются, что такие строительные результаты вовсе не первоапрельская шутка. Напомним, официальное открытие станции метрополитена «Горный институт» запланировано на конец 2024 года. Однако, как отметили представители вице-губернатора Северной столицы Николая Линченко, сейчас работы идут по графику, без каких-либо форс-мажоров. Поэтому первые привычные составы могут появиться на продленной линии уже в сентябре. Между тем поезда
Первый технический состав проехал до строящейся станции метро «Горный институт»
1 апреля 20241 апр 2024
20
~1 мин