В чём эзотерический смысл рождения детей-инвалидов для их Душ и для Душ их родителей? Можно ли предсказать и отвести эту угрозу от себя? И надо ли? Что это: наказание, проклятье, или благословение для Души? Не ошибусь, если скажу, что никто по своей Воле не хочет ни судьбы ребёнка-инвалида, даже в самой любящей семье, ни судьбы его родителей... Тем не менее, год от года таких детей и их родителей не меньше, а больше. А почему? Есть разные мнения на этот счёт. Я опущу чисто физиологические, вроде большого количества повреждающих ДНК веществ в окружающей среде. Хотя мне, как генетику и биохимику по первому образованию, это всё более чем доступно в понимании. Однако даже не отрицая этого факта, а отрицать его глупо, я не могу не думать об основах. Почему так происходит с человечеством, что его генетический аппарат в массе становится всё более повреждён? Одна из интересных версий, как ни странно, это отказ от свободы духовного развития человечества. Человечество изначально имело выбор,