Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
365 дней

День седьмой

Привет! Сегодня я выбрался в тренажерный зал. Было О-О-О-О-О-ЧЕНЬ тяжело. Дополнительную сложность создал факт того, что вчера была алкогольная вечеринка, закончившаяся в 3 часа ночи. Похмельный синдром с утра так и давил на мозг, уговаривая остаться дома и никуда не ходить. Но я сломал его и пошел в зал. Решил пройтись пешком, чтобы немного выветриться и размять кости. И вот я тут Грифы, гантели, тренажеры. Все, что требуется для того чтобы провести хорошую тренировку - в наличии. Врываться с ноги в тренировочный режим я не стал. Решил делать все планомерно, аккуратно, дабы не отбить желание в самом начале нового пути. Решил сделать всего по одному упражнению на каждую группу мышц. Начал с бега. Бег - не самое мое любимое упражнение. Но, как уже знаете, в целях у меня есть пунктик "3 км за 10 минут". Сегодня я, конечно же, 3 км не бегал. Пробежал всего-навсего 1 км. Вот этот результат. Выглядит так себе, если честно. Мне кажется некоторые пенсионеры смогли бы меня обогнать при должн
Оглавление

Привет!

Сегодня я выбрался в тренажерный зал. Было О-О-О-О-О-ЧЕНЬ тяжело. Дополнительную сложность создал факт того, что вчера была алкогольная вечеринка, закончившаяся в 3 часа ночи. Похмельный синдром с утра так и давил на мозг, уговаривая остаться дома и никуда не ходить. Но я сломал его и пошел в зал. Решил пройтись пешком, чтобы немного выветриться и размять кости.

И вот я тут

Грифы, гантели, тренажеры. Все, что требуется для того чтобы провести хорошую тренировку - в наличии. Врываться с ноги в тренировочный режим я не стал. Решил делать все планомерно, аккуратно, дабы не отбить желание в самом начале нового пути. Решил сделать всего по одному упражнению на каждую группу мышц. Начал с бега. Бег - не самое мое любимое упражнение. Но, как уже знаете, в целях у меня есть пунктик "3 км за 10 минут". Сегодня я, конечно же, 3 км не бегал. Пробежал всего-навсего 1 км. Вот этот результат.

Выглядит так себе, если честно. Мне кажется некоторые пенсионеры смогли бы меня обогнать при должном желании. Тем не менее, сейчас я знаю точку отсчета. Если я сейчас пробегаю 1 км за 7 минут, значит 3 км. будут в районе 30 минут, с учетом того факта, что каждый новый шаг в беге дается все тяжелее и тяжелее. Получается, что для достижения своей цели я должен улучшить свои показатели минимум в 3 раза. Вызов принят!

Что по силовым?

Тут все получше. Ну и упражнения более привычные, знакомые и вызывают больше восторга чем бег. Итак:

1. Жим лежа - 85 кг на 2 раза.

2. Подъем штанги на бицепс - 35 кг на 2 раза.

3. Вертикальный блок и горизонтальный блок - 70 кг на 4 раза (мог бы и больше, но не стал экспериментировать).

Остальное пока не тестил. Чего я точно не буду делать, так это приседания и становую тягу. Не потому что это очень тяжелые упражнения - нет. Дело в том что я неоднократно срывал себе спину на этих базовых упражнениях и повторять этого особо не хочу.

Так прошел мой первый тренировочный день после длительного перерыва. Домой я пришел немного уставший, но явно довольный, как питон, который недавно поужинал.

Спасибо за потраченное время. Увидимся завтра!