Заставили меня задуматься их рисунки. В бытность свою ученичества приходилось попотеть над рисунками. Был опыт, когда я копировала для того, чтобы понять связь рисунка и живописи. Тогда, видимо, нос не дорос, так и не разобралась. Попыхтела над рисунками изрядно, и только. Но опыт получила, видимо, он и лёг в основу понимания в дальнейшем. Всё, что ни делается...
Но терпения. Нет, ТАКОГО терпения у меня бы точно не хватило. Особенно, если всмотреться в аккуратную и точную штриховку. Создаётся ощущение, что их учили штриховке так же по прописям, как и аккуратному написанию букв, почерку.
Практика даёт такую красоту линий. По сути выработка линии это медитация. Как тут не вспомнить японские и китайские практики написания, иероглифов. Как близко почерк переплетается с искусством и живописью. Практика выработки линии, то есть рисунка, обладает ещё одним свойством - глубиной. Познанием себя и своей индивидуальности. Выявлением её.
Рисунок помогает глубже проникнуть в предмет исследов