Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Окно в историю

"Никогда не поддержу установку памятника Сталину": Владимир Мединский. Мнение автора канала об этом

Нынешний помощник президента РФ Владимир Мединский в своё время, будучи ещё министром культуры РФ, высказался категорически против установки государственного памятника Сталину, заявив, что "это будет сильно разделять нацию". Эти слова были сказаны им в 2016 году: "Я бы в любом случае никогда не поддержал установку государственного памятника Сталину. Считаю, что это будет сильно разделять нацию". Авторский комментарий. Хорошо, но у меня в таком случае возникает ряд вопросов к Мединскому: Интересно, а что думает "господин" Мединский по поводу установки памятников разного рода белогвардейским генералам (например, барону Врангелю или Колчаку), которые в годы Гражданской войны торговали Россией, образно говоря, "оптом и в розницу"???? И в завершении хочу сказать Владимиру Мединскому и ему подобным: "Вы, конечно же, можете не ставить государственный памятник Сталину, называя его тираном, но от этого из народной памяти он никуда не исчезнет. Потому что товарищ Сталин всегда был и будет

Нынешний помощник президента РФ Владимир Мединский в своё время, будучи ещё министром культуры РФ, высказался категорически против установки государственного памятника Сталину, заявив, что "это будет сильно разделять нацию".

Эти слова были сказаны им в 2016 году:

"Я бы в любом случае никогда не поддержал установку государственного памятника Сталину. Считаю, что это будет сильно разделять нацию".

Авторский комментарий.

Хорошо, но у меня в таком случае возникает ряд вопросов к Мединскому:

  • А Ельцин-центр и открытие в Москве памятника писателю-антисоветчику Александру Солженицыну в 2018 году разве способствуют единению?
-2
  • А ежегодная драпировка Мавзолея В.И. Ленина, к 9 мая, разве способствует единению народа?
-3
  • А когда Мединский был среди инициаторов установки в Санкт-Петербурге доски финскому маршалу Маннергейму, войска которого участвовали в блокаде Ленинграда в годы Великой Отечественной войны, разве это способствовало единению народа?
-4

Интересно, а что думает "господин" Мединский по поводу установки памятников разного рода белогвардейским генералам (например, барону Врангелю или Колчаку), которые в годы Гражданской войны торговали Россией, образно говоря, "оптом и в розницу"????

И в завершении хочу сказать Владимиру Мединскому и ему подобным:

"Вы, конечно же, можете не ставить государственный памятник Сталину, называя его тираном, но от этого из народной памяти он никуда не исчезнет.

Потому что товарищ Сталин всегда был и будет в народной памяти олицетворением руководителя, который отдавал всего себя служению стране и её народу, олицетворением справедливости!"

И по тому огромному количеству цветов, которые мы видим на могиле Иосифа Виссарионовича Сталина каждый год в день его рождения и памяти, мы можем с полной уверенностью сказать, что ни один из лидеров и руководителей российского государства за всю его историю даже и близко не может с ним сравниться!!!

Ставьте лайк, если разделяете мнение автора канала. Ваше мнение, уважаемые читатели, пишите в своих комментариях.