Нынешний помощник президента РФ Владимир Мединский в своё время, будучи ещё министром культуры РФ, высказался категорически против установки государственного памятника Сталину, заявив, что "это будет сильно разделять нацию". Эти слова были сказаны им в 2016 году: "Я бы в любом случае никогда не поддержал установку государственного памятника Сталину. Считаю, что это будет сильно разделять нацию". Авторский комментарий. Хорошо, но у меня в таком случае возникает ряд вопросов к Мединскому: Интересно, а что думает "господин" Мединский по поводу установки памятников разного рода белогвардейским генералам (например, барону Врангелю или Колчаку), которые в годы Гражданской войны торговали Россией, образно говоря, "оптом и в розницу"???? И в завершении хочу сказать Владимиру Мединскому и ему подобным: "Вы, конечно же, можете не ставить государственный памятник Сталину, называя его тираном, но от этого из народной памяти он никуда не исчезнет. Потому что товарищ Сталин всегда был и будет
"Никогда не поддержу установку памятника Сталину": Владимир Мединский. Мнение автора канала об этом
30 марта 202430 мар 2024
4476
1 мин