Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
OVERCLOCKERS.RU

Не первое Апреля: Почему Linux это прекрасная операционная система, в отличие от Windows

С чего бы начать... Ах, да, конечно же со статистики! Практически любой вендузятник (любитель плохой и ужасной Windows от корпорации зла) обязательно будет указывать на статистику операционных систем, мол смотрите, Linux говно, а Windows прекрасна, ведь за Windows более 72%, а за Linux всего 4%! На самом деле эти все цифры в статистике абсолютно не отражают реальность! Ведь порой выходит так, что древняя Windows 7 занимает собой целых 13-14%! Ну не может быть такого в 2024 году! Это однозначно накрученные цифры, точно, корпорация зла просто заносит чемоданы денег владельцам сервисов статистики! Именно поэтому у Linux такие низкие значения популярности, всё дело в накрутках: Далее поговорим про репозитории, вендузятникам очень не нравятся репозитории в Linux, ведь они так сильно привыкли к ужасному способу распространения софта через установочные пакеты скачиваемые из официальных сайтов разработчиков, что сама идея прекрасных централизованных репозиториев и центров приложений для них не

С чего бы начать... Ах, да, конечно же со статистики! Практически любой вендузятник (любитель плохой и ужасной Windows от корпорации зла) обязательно будет указывать на статистику операционных систем, мол смотрите, Linux говно, а Windows прекрасна, ведь за Windows более 72%, а за Linux всего 4%!

-2

На самом деле эти все цифры в статистике абсолютно не отражают реальность! Ведь порой выходит так, что древняя Windows 7 занимает собой целых 13-14%! Ну не может быть такого в 2024 году! Это однозначно накрученные цифры, точно, корпорация зла просто заносит чемоданы денег владельцам сервисов статистики! Именно поэтому у Linux такие низкие значения популярности, всё дело в накрутках:

-3

Далее поговорим про репозитории, вендузятникам очень не нравятся репозитории в Linux, ведь они так сильно привыкли к ужасному способу распространения софта через установочные пакеты скачиваемые из официальных сайтов разработчиков, что сама идея прекрасных централизованных репозиториев и центров приложений для них неприемлема!

Да, иногда центры приложений ломаются, но просто не надо использовать устаревшие на несколько лет дистрибутивы Linux!

И вообще, использовать старые дистрибутивы и софт небезопасно! Уязвимости всякие там, так что обязательно нужно всё постоянно обновлять, а если пользователь не обновляет - значит дурак! И неважно что некоторый функционал ломается с обновлениями, это значит лишь то, что он не нужен никому, главное чтобы уязвимости были исправлены!

Иногда случается и такое, что репозитории недоступны, но нужно просто подождать и всё наладится, не надо паниковать, умные дядьки со всем разберутся сами:

-6

А если кому-то нужно иметь репозитории прямо на флешке, чтобы использовать даже без доступа к интернету, всегда можно скачать локальный репозиторий за пол часа в любой точке планеты! Да и вообще, зачем скачивать локальный репозиторий, если по всей планете в каждой деревне есть как минимум оптоволоконный доступ к интернету?

-7

Вендузятникам такая гибкость и скорость даже не снилась! Тем более всё делается буквально одной командой в терминале, когда в системе от корпорации зла нужно таскать установочные пакеты и архивы с портативным софтом, да ещё какие-то "exe" файлы вручную запускать...

Да, порой может случаться всякое дерьмо, но это всецело вина тупых вендузятников, что лезут в Linux и даже не читают мануалы... Так или иначе в плохой и ужасной Windows дерьмо случается намного чаще!

-8

В конце концов Linux прекрасен ещё и тем, что практически весь софт можно скомпилировать из исходного кода! Где такой софт можно найти для проклятой Windows?

Разумеется хейтеры начнут рассказывать сказки о сложности компиляции софта приводя в качестве аргументов мифический "ад зависимостей" и подобные скриншоты:

Или вот такие:

-10

Но это просто постановочные скриншоты, на самом деле софт в Linux легко компилируется одной командой!

Ещё глупые вендузятники очень любят рассказывать сказки про то, что Linux непригоден для игр по многим факторам, но это всё высосано из пальца, а подобные результаты просто нарисованы в "Exel":

-11

На самом деле Linux гораздо лучше подходит для игр, нежели отвратительная Windows, да и производительность у "пингвина" гораздо выше! Но хейтеры не верят в это, ведь они живут в оторванной от реальности вселенной, где Linux плохой и ужасный, а Windows прекрасна!

А ещё софт в Linux никогда не врёт! Иногда могут быть небольшие расхождения в показаниях, например количество занятой памяти, но это нужно просто понимать! Тупые вендузятники не понимают, и необоснованно наговаривают плохого на Linux из-за своей глупости!

Так же Linux славится прекрасной поддержкой оборудования, и отлично работает как на старом "железе", так и на современном! А с видеокартами AMD вообще всё идеально! Ну а если и есть какие-то проблемы, это однозначно либо пользователь криворукий идиот, либо сама видеокарта с отвалом, и вообще, видеокарты нужно постоянно обновлять, как и всё остальное "железо"!

И да, ни в коем случае нельзя брать ужасные видеокарты от зелёной корпорации зла! Зелёные видеокарты это плохо и ужасно! Почему? Да просто потому что они плохие и несвободные, а ещё ломаются драйверы при обновлении Linux, хотя порой даже без обновлений просто ломаются!

-14

И если случается какое-то дерьмо в играх, это обязательно виновата зелёная видеокарта от корпорации зла! Вот была бы AMD вместо плесени зелёной - всё было бы отлично! И вообще, любители зелёных видеокарт такие же глупые как и любители вечно кривой Windows! Но как говорится - маркетинг любит глупцов!

Точно, не сказал ещё про огромное разнообразие прекрасных интерфейсов в дистрибутивах Linux! Это вам не плохая и ужасная Windows, в которой один единственный интерфейс, и никаких особо альтернатив, в Linux есть целая масса рабочих окружений! Правда тупые вендузятники всё равно недовольны, видите ли, некоторым даже часы не нравятся, вот же глупцы!

-16

А ещё линуксов очень много! На любой вкус и цвет! Правда некоторые вендузятники пытаются свои дистрибутивы Linux делать, которые даже не запускаются! Вот же умора! Это насколько нужно быть криворуким, чтобы не убиваемый Linux сломать!

-17

Вот спасибо человеку из комментариев, который призывал чтобы никто не устанавливал кривой и нерабочий дистрибутив Chimbalix! От таких дистрибутивов только впечатление о Linux портится!

-18

Ну и конечно линуксы бесплатны, никаких серийных кодов и ключей активации, не то что плохая и ужасная Windows от корпорации зла!

Пожалуй на этом хватит, в данной статье я кратко показал насколько прекрасен Linux на самом деле, и что кривая Windows от корпорации зла на самом деле и близко не уровень божественного линукса!

Просто хейтеров у Linux слишком много, которые живут в оторванной от реальности вселенной! Именно из-за них большинство людей до сих пор используют плохую и ужасную Windows, а не прекрасный и надёжный Linux, ведь они глупы, и верят что Windows лучше, хотя это не так!

Благодарю за внимание, больше интересных статей в блоге Hard-Workshop.

-20