Ещё в 2019 году один из самых богатых офшорных олигархов Олег Дерипаска и тогда ещё госолигарх Анатолий Чубайс предложили российскому правительству увеличить тарифы ЖКХ для населения страны в разы. И всё это, как они утверждали, «ради развития экономики и поддержки бизнеса». Чубайс уже «сделал ноги» в «страну обетованную», но дело его, как видно, продолжается. Сегодня нас начинают уверять, что повышение тарифов на электроэнергию для населения стало неизбежным в сложившихся экономических условиях. Поговаривают, что Правительство долгое время откладывало этот непопулярный шаг, однако запасы нефтегазовых средств истощаются, а другие источники доходов госбюджета скудеют. Как тут не вспомнить опыт «рыжего прихватизатора»? Тем не менее власти пытаются слукавить, дабы уберечься от негодования граждан, прибегая к различным хитростям. Одна из них — «стимулирование» населения тратить меньше электроэнергии, особенно в периоды пиковых нагрузок. За это гражданам обещают некие «плюшки», но их конкре