Недавно мы проводили сделку по продаже квартиры в Чехове и обошли несколько нотариусов, поскольку у нас был несовершеннолетний ребенок, и нам нужны были нотариально заверенные документы. По факту, мы столкнулись с тем, что нотариусы ведут себя неадекватно: такое ощущение, что они — короли мира. Они ходят с огромной короной, и к ним на кривой козе не подъедешь: спросить ничего нельзя, документов не дают, требования выдвигают, регистрации не проводят. По итогу, в Чехове мы не нашли ни одного адекватного нотариуса, который смог бы нам помочь. Сделка должна была состояться в понедельник, а в воскресенье вечером нотариус прислал смс о том, что к нему на следующий день приедет врач, и он не сможет нас принять. Получается, что люди отпросились с работы, заранее все согласовали, а нотариус просто-напросто не явился. Я встречал многих нотариусов, в том числе, и региональных — мне кажется, что московские нотариусы поспокойнее. Хотя, безусловно, бывают случаи, когда корона мешает им пройти в д