И так, продолжим. Интересная конечно ситуация в игре с едой и водой, но ещё более интересная ситуация здесь с лутом. Да, именно с лутом здесь всё тоже не просто. Но как странно это не звучало, самый простой способ это погружение в воду. Как только я туда начал спускаться мне встретился дружелюбный крабик. Он просто куда то плыл по своим делам. Что делать с ним я не знал и просто решил огреть его топором. Крабик сдался через два удара. Он оказался моей пищей (не моей, а моего персонажа, если быть уж совсем точным), при чём очень неплохой. Первый лут получен, но что же дальше? Дальше, как говорится, больше. Решил я проплыть подальше и вижу какую-то кучу. Кучу мусора или металлолома. Но чтобы её добыть нужно погружаться в воду целиком. Куча лутается быстро, на одну такую кучу расходуется примерно треть доступного кислорода при погружении. Его к стати мне всегда не хватало, да и в целом откинуться от его окончания у меня практически получилось сразу после второй кучи хлама. Но это не особ