Instagram-аккаунт futsalkazakhstan поделился информацией о судьбе карагандинского «Тулпара» после победы клуба в Первой лиге Казахстана, передает Sports.kz. «Изначально при создании Первой лиги от Ассоциации футзала Казахстана звучало, что победитель получает путевку в Суперлигу. Победителем стал карагандинский „Тулпар“, который в доминирующей форме выиграл регулярный чемпионат и плей-офф. Но сыграет ли „Тулпар“ в следующем сезоне Суперлиги?! Караганда давно ждет и заслуживает команду в Высшем дивизионе страны. И казалось, что в прошлом году город, который подарил нашему футзалу большое количество игроков топ уровня, наконец получит команду. И как нам говорили, деньги в бюджете на это были заложены, на них претендовали три команды: „Тулпар“, „Биосфера“ и „Шахтер“. В участии команды из шахтерской столицы была уверена и Ассоциация футзала, которая опубликовала календарь на сезон, где фигурировала команда с названием „Караганда“. Но как говорится — обещать, не значит жениться. В итоге ден