По словам представителей коммунальных служб, это не прорыв, а вешние воды. Настоящий потоп из собственных окон второй день вынуждены наблюдать жители нескольких домов на улице Виктора Уса в Новосибирске.
Фонтан из-под земли рядом с домом №7 забил вечером 4 апреля, вода быстро распространилась на большой территории и начала топить подвалы. Коммунальщикам пришлось ломать асфальт и бордюры, чтобы перенаправить потоки в расположенный рядом овраг.
По словам очевидцев, жилмассив топят талые воды, имеющиеся ливневки не справляются. Такую же информацию VN.ru сообщили энергетики. «Вода пошла с полей, ливневка забита, разобрали все бордюры, пытаются спустить воду в овраг, вода идет до сих пор и до сих пор ищут источник», – комментировали утром 5 апреля жители домов на Виктора Уса. К обеду ситуация заметно не улучшилась. «Разломали дорогу, ничего не делают», – рассказала VN.ru местная жительница Татьяна. Из-за потопа здесь сейчас в буквальном смысле нельзя ни пройти, ни проехать. Кто-т