В Астрахани предлагают создать единую централизованную стоматологическую службу. Она позволит объединить действующие городские поликлиники и повысить качество оказываемых услуг. О планах на заседании общественного совета при региональном Минздраве рассказал главный врач областного клинического стоматологического Центра Азат Шафигуллин. С помощью объединения удастся организовать единые центры ортодонтии, имплантологии, зубопротезную лабораторию, а также создать консультативно-лечебный центр по диагностике, лечению патологий и профилактике заболеваний полости рта. Реорганизация позволит наладить подготовку новых кадров, которые будут стажироваться в новых центрах по своему профилю.
В Астрахани хотят создать централизованную стоматологическую службу
21 марта 202421 мар 2024
31
~1 мин