Осознанное потребление - образ жизни и основа экономии природных ресурсов. Если каждый из нас будет немного ответственнее относиться к потреблению всего вокруг нас: магазинных товаров, воды, бумаги и прочего, то мы сможем сэкономить огромное количество важных для жизни природных ресурсов. Давайте расскажу об этом немного подробнее. 👥: Чем и как именно мы помогаем природе? Тут все достаточно просто. Объясню на примере использования бумаги. Если конкретный человек будет использовать меньше бумаги, переходя на электронный формат записи, то спрос на бумагу снизится, следовательно производить ее будут в меньших объемах, а значит меньше деревьев будет вырублено. Получается, сокращая использование бумаги, мы сохраняем нашу природу. Одна тонна бумаги равна вырубки 17 деревьев. А для того, чтобы выросло дерево, пригодное для вырубки и создания бумаги, требуется более 70 лет. Это и правда большие цифры, задумайтесь! Еще пример осознанного потребления: Такая система работает не только о