Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Негативное и позитивное мышление

всем салам!
короче, надеюсь этим мини-эссе помогу кому-нибудь тоже.
в последнее время постоянно гуляю в мечтах, близких ко снам, обычно это бывает под какой-то тречок вайбовый, но иногда просто от нефиг делать. но в чём суть: когда ты отходишь от этих мечтательных представлений будущего, то резко осознаешь, что тебе 24/7 надо заниматься, чтобы чего-то добиться. про фактор удачи тоже не забываем, потому что на каждого везунчика может найтись супер невезунчик, хоть и не ставлю удачу на одну ступень с усердием.
и на самом деле, исключая вот это состояние вайба, когда ты мечтаешь, по факту страданий (по крайней мере у меня) гораздо больше, чем положительных эмоций.
и скорее всего дело в негативном мышлении, потому что смотря на своих родственников или некоторых ровесников, которые ничего не делают в отличие от меня, понимаю, что и они по факту живут, в ограниченном диапазоне могут позволить себе что-то, да и в целом практически всегда могут изменить жизнь к лучшему условным айти, но...

всем салам!

короче, надеюсь этим мини-эссе помогу кому-нибудь тоже.
в последнее время постоянно гуляю в мечтах, близких ко снам, обычно это бывает под какой-то тречок вайбовый, но иногда просто от нефиг делать. но в чём суть: когда ты отходишь от этих мечтательных представлений будущего, то резко осознаешь, что тебе 24/7 надо заниматься, чтобы чего-то добиться. про фактор удачи тоже не забываем, потому что на каждого везунчика может найтись супер невезунчик, хоть и не ставлю удачу на одну ступень с усердием.
и на самом деле, исключая вот это состояние вайба, когда ты мечтаешь, по факту страданий (по крайней мере у меня) гораздо больше, чем положительных эмоций.
и скорее всего дело в негативном мышлении, потому что смотря на своих родственников или некоторых ровесников, которые ничего не делают в отличие от меня, понимаю, что и они по факту живут, в ограниченном диапазоне могут позволить себе что-то, да и в целом практически всегда могут изменить жизнь к лучшему условным айти, но... для меня это не жизнь, а скорее похоже на одно из состояний смерти. ведь в чём смысл существования того, чья жизнь ничего не значит, кроме одного просмотра на каком-то тиктоке?
очевидно что такая расценка понимания слов "жизнь" и "смерть" - фуфло (кайф слово кстати), что и привело меня на мысль, что моё мышление, несмотря на постоянную улыбку, шутки и исходящий позитив - в корне негативное.
я завидую огромному количеству человек, начиная от моргенштерна, никса и заканчивая условным неймаром, но это делает меня полностью плохим человеком? - да вроде нет. *ох уж этот великий русский язык с "да нет"* я считаю жизнь некоторых скуфов простой тратой ресурсов, хотя публично уже 17 лет как это никому не говорю, но делает ли меня это плохим человеком? - возможно, несмотря на то что я скрываю свою позицию. и я могу привести пару не менее важных примеров, как в прошлом лицемерие, ложные обещания и т.д., хоть я сейчас их и решил, но объективно какие-то гребешки в подсознании остались, а утверждать самому себе что я идеален, означает перестать развиваться или вообще фул деградировать.
и всё я это на самом деле хотел привести к мысли, что моя мечтательность - это, несомненно, круто, но мыслить ей опасно, особенно с моей в чём-то гнилой натурой. не исключаю, а может и могу доказать, что я адекватнее и добродушнее 85% людей или даже больше, но зачем мне это, если людей, по-настоящему богатых духовно и материально, абсолютное меньшинство?)

но всё таки финальный вывод такой: всегда ищите минусы в себе, а в случае если вы такой же мечтательный, то поймите, что необязательно быть во всём первым, работать в гугле в 30-35 не сильно хуже, чем в условные 25, ведь жизнь была прожита не дай бог что на половину, время ещё есть. а даже если и к 35 ничего не получится, но мама родная, сейчас столько таких же потеряшек во всём мире, что как минимум тебе получится найти вторую потеряшку и жить счастливо, а в лучшем случае выбраться и найти себе вторую... найтиняшку? выбратянку? хз как сказать, но надеюсь вы меня поняли, всегда ищите себе людей по уровню, и жизнь ваша будет прекрасна
удачи! <3