Тяга людей к рисованию на стенах тянется с древних времен, когда рисовали мамонтов в пещерах. Сегодня на улицах города люди могут увидеть на стенах много разновидностей подобных "мамонтов": от огромных цветных полотен, до оскорблений и рисунков половых органов. Кто-то называет это искусством, а кто-то вандализмом. Редакция SM.News Тюмень подготовила серию материалов, чтобы разобраться в данной теме. Первым нашем гостем стал граффити-художник SUZE (творческий псевдоним, попросил свою личность не раскрывать). Начал заниматься граффити 4 года назад. Его увлекла эта культура своим способом выражения себя. Решился красить стены, потому что это весело. Вместе с друзьями покупаете краску, ищите хорошую стенку и занимаетесь самовыражением. Культура достаточно большая, старая, которая тянется с 70-80 годов, с Запада. Раньше так обозначали территориальную причастность банд. Сегодня это уже культурный феномен и часть городского ландшафта. - Что именно движет вами? Может у сообщества есть какие-ни
Граффити-художник из Тюмени рассказал, почему ему нравится красить на стенах
20 марта 202420 мар 2024
1
2 мин