Сначала был негативный сирийский опыт, когда турки попытались использовать свои танки «Леопард-2», но получили их сгоревшими и даже разорванными на части, с отлетевшими башнями. Сразу, как минимум, девять штук! Потом – было разрекламированное противником контрнаступление, в котором «немцы» с первой же недели стали нести потери, как повреждёнными, так и уничтоженными. В конце концов даже образовалось целое «кладбище «Леопардов»! А причина то в чём? Сразу скажу о том, что, немцы, защищая свою продукцию, говорят: ситуация не так проста, как может показаться. Всё-таки когда микроскопом гвозди забивают, то виноват в этом не микроскоп, а тот, кто им бездумно колотит. А именно, плохое планирование боевых действий и неудовлетворительная подготовка танковых экипажей. И в этом конечно есть логика. Эффективность боевой работы танков зависит от коллективного и плотного взаимодействия нескольких родов войск: мотострелков, артиллерии, авиации, средств ПВО и радиоэлектронной борьбы, разведки и инжен
Главная причина которая сделала «Леопарды» бесполезными, после чего они превратились в груду ржавого железа
19 марта 202419 мар 2024
62
3 мин