В Черниговской области Украины был обнаружен и так же стремительно атакован командно-штабной пункт и РЛС принадлежности ВСУ. Для их поражения использовалась ракета оперативно-тактического комплекса «Искандер-М» и реактивный снаряд системы залпового огня «Торнадо-С». Боевая работа против особо важных целей была записана на видео российским разведывательным беспилотником, фиксирующим объективные данные разрушения выявленных целей. Об этом решили написать в ТГ-канале «Русское оружие». В сообщении указывается, что для 100%-поражения использовался 300-мм корректируемый боеприпас отечественного РСЗО и ракета с квазибаллистической траекторией, способная принести множество хлопот расчётам украинского ПВО. Источник фото: ТГ-канал "Русское оружие" Последнее качество относится к «Искандеру-М», где данная траектория позволяет изменять резко курс движения, а использование низких высот делает летящий снаряд крайне неудобным оппонентом для противостоящих систем ЗРК, которым не то что бы просто сбить
"Искандер-М" и "Торнадо-С" в совместной атаке поразили штаб ВСУ под Черниговом
17 марта 202417 мар 2024
8680
1 мин