Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Джоля Танк

Ростелеком, Монополисты и их друзья мошенники.

В начале февраля мы переехали в новую квартиру, и конечно первостепенно встал вопрос о подключении домашнего интернета. Я давно уже этим не занимался основательно, а только бодаюсь с МГТС и их роутерами, но это отдельная история. Посмотрел на доступных провайдеров, взгрустнул, в моем доме их всего два (МГТС и Ростелеком) Хоть и разочарованно, но я собрался с сила и пообщался с обоими компаниями. Выбор пал на Ростелеком, так как МТС(МГТС) навязывает свои роутеры и без них отказывается обслуживать, для меня это сразу - нет, учитывая мой опыт с ними. Ну и дальше началась история, эпопея на месяц или уже больше с Ростелеком. Какая-то добрая девушка тут на Дзене поделилась лайфхаками на этот счет, что мол вк они более ответственно подходят к задачам и еще можно пригрозить им уходом к другому провайдеру, тогда они пойду на встречу. До этого 3 недели мучился с операторами на телефоне. Снизу прилагаю переписку с ними в ВК. Заранее только извинюсь за небрежное написание и пренебрежение русским

В начале февраля мы переехали в новую квартиру, и конечно первостепенно встал вопрос о подключении домашнего интернета. Я давно уже этим не занимался основательно, а только бодаюсь с МГТС и их роутерами, но это отдельная история. Посмотрел на доступных провайдеров, взгрустнул, в моем доме их всего два (МГТС и Ростелеком)

отзывы - отвратительные, причем они их еще и подчищают переодически, оценка говорит сама за себя
отзывы - отвратительные, причем они их еще и подчищают переодически, оценка говорит сама за себя

Хоть и разочарованно, но я собрался с сила и пообщался с обоими компаниями. Выбор пал на Ростелеком, так как МТС(МГТС) навязывает свои роутеры и без них отказывается обслуживать, для меня это сразу - нет, учитывая мой опыт с ними.

Ну и дальше началась история, эпопея на месяц или уже больше с Ростелеком. Какая-то добрая девушка тут на Дзене поделилась лайфхаками на этот счет, что мол вк они более ответственно подходят к задачам и еще можно пригрозить им уходом к другому провайдеру, тогда они пойду на встречу. До этого 3 недели мучился с операторами на телефоне.

Снизу прилагаю переписку с ними в ВК.

Заранее только извинюсь за небрежное написание и пренебрежение русским языком;)

-2

-3

-4

-5

-6

-7

-8

-9

-10

Сегодня в Москве объявили траурный день и я бы все понял, по человечески. Но нет, они только аватарки меняют, позеры и лицемеры, на деле им глубоко все равно на людей.
Сегодня в Москве объявили траурный день и я бы все понял, по человечески. Но нет, они только аватарки меняют, позеры и лицемеры, на деле им глубоко все равно на людей.

Вопрос убил, пред последнюю нервную клетку.. очень клиентоориентированно.. поднять переписку и прочитать? Нет, не слышали
Вопрос убил, пред последнюю нервную клетку.. очень клиентоориентированно.. поднять переписку и прочитать? Нет, не слышали

Конечно со мной никто не связывался..
Конечно со мной никто не связывался..

И все по новой.. тут ушла последняя нервная клетка.
И все по новой.. тут ушла последняя нервная клетка.

Понятно, спасибо!
Понятно, спасибо!

В общем ужасное чувство, безысходности, беспомощности и никчемности.

Сейчас все провайдеры считай государственные, поэтому это полная монополия.

Им все равно на то как они оказывают услуги, потому что выбора у нас все равно нет. Люди для них это просто скот, который надо подкармливать, что бы он выжимал свою копеечку.

Я не знаю что с этим делать, я выбрал остаться без интернета дома, потому что к МТС на деле не вижу смысла идти, чтобы убеждаться в том же самом.

Возможно только вместе мы сможем найти решение, но пока мы один на один никакие лайфхаки не помогут. Даже на написание этой статьи я не хочу тратить много времени, я устал от этой темы. Если она откликнется в вас, может что-то случится, а так всем мир!

-16

Спасибо! Пока!