В начале марта в Корее отмечают день национальных парков. Я об этом не знала, просто хотелось, наконец-то увидеть море. И я с утра направилась в природный парк Игидэ Он входит в число охраняемых природных геопарков Южной Кореи. Примерно 80 миллионов лет назад в этом месте был выход лавы, поэтому вдоль береговой линии видны пористые каменистые породы причудливой формы. С названием парка связана грустная и героическая легенда из времён японской оккупации: Во времена японской оккупации две кисэн (корейский вариант гейши), напоили одного из японских генералов и сбросились вместе с ним со скалы в море. 이기다 (игида) - переводится с корейского, как "побеждать", а "игидэ" можно трактовать, как "победительницы". Я прошла по тропе почти от начала парка до смотровой площадки Орюкдо. Это почти 8 км вверх-вниз по ступенькам и горам. Конечно, я время от времени уходила с маршрута, чтобы залезть на скалу и сделать фотографии или, наоборот, углубиться в лес и посмотреть на природу. По пути
Парк, где две кисэн утопили японского генерала и стеклянная смотровая с видом на символ Пусана
17 марта 202417 мар 2024
3562
2 мин