Всем привет! Более двух лет в нашей семье живёт джек-рассел-терьер по кличке СофИ. Мы купили ее на авито и на тот момент собаке было 2 года. Собака активная и самое главное - она настоящий охотник; настолько отличный охотник на мышей и крыс, что кошки нервно курят в сторонке. Потом в нашей семье появился сирийский хомяк. Он не был куплен специально, я увидела объявление в одной из групп, где было написано, что "хомяк отдается за вкусняшки в связи с переездом"; я откликнулась не сразу, но потом решила написать бывшей владелице. У меня уже были грызуны и я знала, как себя с ними вести и насколько они пугливые, а хомяки, к сожалению, еще и глупые, если не сказать тупые. Нет, конечно, можно чему-то научить хомяков - откликаться на кличку, и даже не вспомню сейчас, чему ещё можно научить хомяка. Крысы другие, они умные, у кого были крысы, тот поймет о чем я. Но в данном случае речь идет о хомяке. Хомяка назвали Сири и внешне это прямо милота. Я осознавала, что джек-рассел-терьер и хомяк