Всем хай! Вы помните Наруто? Это тот самый мальчишка-ниндзя, который хочет стать Хокагэ и самым сильнейшим ниндзя, и стремится к этой цели. Я как раз расскажу о нëм, других главных персонажах и сюжете.
Аниме вышло в 2002 году, а манга вышла ещё в 1999 году, то есть в этом году будет 25 лет выхода манги. Также есть ещё продолжение, и это Боруто. Выходит он с 2017 года, на данный момент не могу сосчитать сколько сейчас серий, но примерно почти 300 серий, где-то так. Также планируют выпустить второй сезон по Боруто но будет ли Боруто взрослым, как его отец повзрослел в Ураганных хрониках, неизвестно. Одни считают, что Боруто сначала вместе с Саске покинет Коноху на 2-2,5 года, как его отец вместе с Джирайей, чтобы тренироваться, и Боруто тоже повзрослеет, другие утверждают, что никакого таймскипа не будет, и Боруто не будет взрослым, и как говорится, время покажет. В первой части Наруто 220 серий, в Ураганных хрониках 500, а в самом Боруто сейчас где-то почти 300 серий, что в общем получается 1000 с чем-то серий. В принципе это почти как Санта-Барбара, и это одно из самых длинных аниме, но есть и другие аниме, где серий больше, чем у Наруто, но расскажу об этом в отдельных статьях (в одной отдельной статье я вам рассказывала о Дораэмоне, где серий в этом аниме 1780 с чём-то, что он как Санта-Барбара или побил её рекорд по количеству серий). Теперь расскажу сюжет.
Когда на Коноху напал Девятихвостый Лис, Четвëртый Хокагэ пожертвовал своей жизнью для безопасности жителей и запечатал Девятихвостого Лиса в тело своего сына Наруто. Спустя двенадцать лет Наруто вырос, но он постоянно хулиганит, что взрослым это не нравится и наказывают его за эти выходки. Также Наруто мечтает стать Хокагэ, но ещё не знает, что внутри него запечатан Девятихвостый Лис, так как всем жителям запретили говорить ему об этом, но потом об этом узнал в самой первой серии. Однажды Наруто выпускается из Академии ниндзя как самый худший выпускник Академии и он вместе с Саске и Сакурой попадает в одну команду под руководством Какаши Хатакэ, также известная как команда номер 7. Дальше Наруто вместе со своими друзьями и сенсеем отправляются в Страну Волн, чтобы защитить мостостроителя Тадзуну, затем они возвращаются в Коноху и вместе с другими ниндзя сдают экзамены на звание тюнина, но вдруг Коноха подвергается атаке: беглый ниндзя и разыскиваемый преступник Орочимару вместе со своими приспешниками нападает на селение, убивая его главу - Третьего Хокагэ. Будучи в состоянии меняться телами с другими людьми, Орочимару хочет заполучить тело Саске, считая его наследственные способности подходящими для себя, так как Саске является представителем клана Учиха, наиболее одарëнного среди ниндзя. Наруто вместе с Джирайей, бывшим товарищем Орочимару, отправлялся на поиски Цунаде, общего товарища Джирайи и Орочимару, а также внучки Первого Хокагэ, чтобы Цунаде могла стать Хокагэ, что она правда стала Пятой Хокагэ. Саске добровольно уходит к Орочимару и надеется, что тот сделает его сильным, а также хочет отомстить своему старшему брату Итачи за то, что он убил весь клан, кроме самого Саске, для которого место превратилась в смысл жизни. Наруто, желающий вернуть Саске, покидает Коноху, чтобы посвятить себя тренировкам. Он тренируется у Джирайи, чтобы подготовиться к следующей встрече и последующей битве с Саске, а Сакура тренируется у Цунаде. Так наши главные герои стали тренироваться у трëх Легендарных Саннинов.
Вторая часть начинается с того, что спустя 2,5 года Наруто возвращается в Коноху, воссоединяется со своими старыми друзьями и командой. Название команды номер 7 переименовали в команду Какаши, место Какаши временно занимает Ямато (позже Какаши и Ямато вместе будут руководить командой), член АНБУ, а место Саске занял Сай, молодой ниндзя и ещё один член АНБУ, но Наруто и Сакура невзлюбили Сая за то, что он назвал Наруто "бесполезным бесполым заср*нцем", Сакуру "злобной с*чкой", а Саске "гнусным червём" (некоторые плохие слова решила изменять на звëздочки, так как обычно на Дзене запрещено использовать мат и плохие слова). Ведущую роль противников Наруто и его друзей занимает организация Акацуки, которая охотится за хвостатыми демонами, включая Девятихвостого Лиса, заточëнного в теле Наруто. А Саске считает бессмысленным дальнейшее обучение у Орочимару, убивает его, собирает свою команду и отправляется в путь, чтобы отомстить Итачи. Отыскав своего старшего брата, Саске вступает с ним в бой, и Итачи погибает. После этого лидер Акацуки, Тоби, сообщает Саске правду о том, что убийство клана Учиха было поручено Итачи непосредственно руководством Деревни Скрытой Листвы в связи с планированием ими мятежа. Обозлëнный этим открытием, Саске присоединяется к Акацуки, чтобы уничтожить Коноху. Остальные члены Акацуки по приказу Тоби нападают на Коноху. Жителям Конохи с трудом сражались с ними и защищали деревню, но деревня практически разрушена и жители её восстанавливают. На совете пяти Кагэ - лидеров крупнейших селений ниндзя Тоби заявляет, что ему нужно полностью собрать хвостатых, чтобы воссоздать десятихвостого демона и создания могущественной иллюзии, способной контролировать человечество. Когда лидеры всех селений отказываются помогать Тоби, он объявляет о начале Четвëртой мировой войны ниндзя. В ответ на это пять крупнейших стран создают альянс, во главе которого становится Райкагэ, и объединëнную армию синоби, главнокомандующим которой становится Кадзэкагэ Гаара. Начинаются бои между сторонами: на стороне Акацуки сражаются многочисленные клоны Зэцу и призванные бывшим союзником Орочимару, Кабуто Якуши, умершие ниндзя, а на стороне альянса - синоби пяти стран. На второй день войны Зэцу возрождает Кагую Оцуцуки, прародительницу искусства синоби, когда-то сорвавшую с древа чакры плод и давшую его людям. Ныне же она хочет вернуть чакру себе, для чего ранее Акацуки и собирали хвостатых зверей. Команде Какаши удаëтся победить Кагую, но начинается последняя схватка между Наруто и Саске, и Саске признаëт поражение. Четвëртая мировая война ниндзя закончилась. Так многие ниндзя начинают жить мирно.
В третьей части главным героем становится Боруто, сын Наруто. И в этой части он и его друзья начинают путь ниндзя.
Теперь расскажу о главных героях.
Наруто Удзумаки
Главный герой одноимённого аниме. Очень шустрый, хулиганит, но готов защищать своих друзей и помогать им. Выпустился из Академии ниндзя как самый худший выпускник Академии. Мечтает стать Хокагэ, хотя его отец был Четвëртым Хокагэ. Любит поесть рамэн у Ичираку. В детстве его ненавидели из-за того, что у него запечатан Девятихвостый Лис. Вначале он владел только техникой клонирования (ещё в начале он любил делать клонирования "секси-дзюцу", то есть превратиться в сексуальную девушку ради шуток или чтобы отвлечь противников), но постепенно начал владеть другими техниками, такими, как Расэнган, Стихия Ветра и Режим Отшельника, а также внутри него запечатан Девятихвостый Лис, при этом владея его чакрами. Тренировался у Джирайи в течении 2,5 лет, чтобы вернуть Саске в Коноху, и готовиться к следующим встрече и сражений с ним. Был влюблён в Сакуру, но в конце он женился на Хинате и родились у него двое детей: сын Боруто и дочь Химавари. Также он стал Седьмым Хокагэ.
Саске Учиха
Один из главных героев аниме. Серьёзный, умный, замкнутый и бывает холоден с другими, но всегда готов помочь своим друзьям и защищать их. Выпустился из Академии ниндзя как самый лучший выпускник Академии. Его главный смысл жизни, это месть своему старшему брату Итачи из-за того, что Итачи уничтожил весь клан и в живых лишь оставил только Саске. Владеет техниками Стихии Огня, шаринганом и чидори. Решил покинуть Коноху и добровольно уйти к Орочимару, чтобы тренироваться у него, но через 2,5 года он стал ниндзя-преступником. После того как встретился с Итачи, его брат умер и Саске узнал страшную правду о Итачи и их клане, после чего он решил уничтожить Коноху. В конце он воссоединяется с Наруто и Сакурой, чтобы победить Кагую, потом в последний раз сражается с Наруто, но принимает поражение, а затем после того, как сняли с него обвинения, он отправляется в путешествие, чтобы искупить свои грехи. Женился на Сакуре и у них родилась дочь Сарада.
Сакура Харуно
Одна из главных героев аниме. Умная, с буйным характером, но готова помочь своим друзьям. У неё есть внутренняя личность, также известная как "Внутренняя Сакура". Выпустилась из Академии ниндзя как одна из самых лучших выпускников Академии. В детстве её дразнили из-за лба, что её прозвали " толстолобой", Сакура прикрывала лоб своей чëлкой. Её единственным другом была Ино. Дружили до тех пор, пока они не влюбились в Саске и не стали соперницами, но после экзаменов на звание тюнина им всё-таки удалось помириться, но иногда бывает они ссорятся. Вначале она знала только теории о техниках и чакрах, позже стала обучаться у Цунаде медицинским техникам, так как она была слаба по сравнению с Наруто и Саске, и через 2,5 года она начала ими владеть и стала ниндзя-медиком. В начале в неё был влюблён Наруто, но Сакура его терпеть не могла из-за его выходок и была влюблёна в Саске, в конце вышла за Саске замуж и у них родилась дочь Сарада.
Какаши Хатакэ
Какаши является сенсеем и наставником Наруто, Саске и Сакуры, а также руководит их командой. Вначале он бесстрастный и равнодушный, но по мере развития сюжета его преданность друзьям и ученикам становится всё более очевидной. В прошлом был учеником Минато Намикадзэ, отца Наруто и Четвëртого Хокагэ, и был в одной команде вместе с Обито Учиха и Рин. Владеет шаринганом (несмотря на то, что он не из клана Учиха, он получил эту способность от Обито) и чидори. Также получил прозвище "Копирующий ниндзя". Постоянно ходит в маске. После окончания Четвëртой мировой войны ниндзя он стал Шестым Хокагэ, а через несколько лет спустя после этого подал в отставку и новым Хокагэ стал Наруто.
Об остальных персонажах, а также детей главных героев расскажу в отдельных статьях.
Что мне нравится? Искусство ниндзя и приключения, а также более интересные сюжеты (кроме филлеров). Наруто это более менее, можно смотреть, а вот Боруто это полное г*вно, так как там сюжет в основном состоит из филлеров и более менее интересного нет, и к тому же те, кто смотрел Наруто, а Боруто не смотрел, я вам не советую его смотреть, но а так это ваше дело, что смотреть, но делюсь опытом и впечатлениями.