Здравствуйте друзья! Нашел среди старых вещей необычный старый пульт. Так как пульт от отечественного телевизора, думаю при его сборке не обошлось без драгоценных металлов. Телевизоры ОРИЗОН производили в городе Смела на радиоприборном заводе ОРИЗОН. Телевизоры выпускали для Кубы, на территории СССР осталось только несколько экземпляров, а до нашего времени совсем почти не осталось. Так как у меня в руках только пульт от телевизора в уставшем состоянии на 90% нерабочий, приговор ему - разбор! Пульт ОРИЗОН питался от одной батарейки типа "крона". Внутри пульта одна плата с кнопками и радиодеталями. Радиодеталями с содержанием драгоценных металлов, пульт не богат. Извлекаем с платы и посмотрим подробнее: На плате данного пульта 18 кнопок; Все кнопки с посеребрением, они все сильно продавлены, использовать куда нибудь уже не получится. Разобрал-убрал пластик и извлек контакты с посеребрением, получил ровно 6 грамм лигатуры. Ну вот вроде как и все, что удалось найти в пульте! Спасибо за и
Проверим на наличие драгметаллов пульт от телевзора ОРИЗОН
15 марта 202415 мар 2024
654
1 мин