4 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня в Минской городской ратуше иностранные граждане принесли присягу гражданина Республики Беларусь, передает корреспондент БЕЛТА. Гостей поприветствовал начальник ГУВД Мингорисполкома Михаил Гриб. "Присяга - это торжественное обещание, особая клятва, которую озвучивают при принятии гражданства. Вы произнесете слова на верность государству, и будете нести ответственность не только за себя, но и за нашу страну", - сказал Михаил Гриб. Начальник ГУВД Мингорисполкома выразил уверенность в том, что сегодня в Минской городской ратуше нет случайных людей: "Здесь люди, которые твердо решили стать частью белорусского народа, созидать на благо нашего государства". Он также подчеркнул, что подписание соответствующего указа Президента - это кредит доверия со стороны Беларуси. "Наша страна - это мир, стабильность и безопасность. Как обозначил глава государства, патриотизм - это не просто разговоры. Это ежедневный труд на благо страны. Уважайте белорусские традиции,
"Могу часами перечислять, чем прекрасна Беларусь". Иностранцы в Минске принесли присягу гражданина
14 марта 202414 мар 2024
1
2 мин