Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
dvnovosti.ru

Раздача Интернета стала проблематичной для владельцев iPhone

О проблемах с раздачей Интернета сообщили обладатели iPhone 15. После покупки они заметили, что функция модема в новом гаджете не работает, хотя ранее, на более старых моделях, таких проблем не было. - Раздать Интернет я больше не могу. У меня МТС, наверное сим-карту надо менять, хотя на другой модели у меня проблем не было, - рассказала Виктория, хабаровчанка. Еще одна обладательница «яблочного» девайса рассказала, что тоже сталкивалось с дисфункцией своего устройства. Правда, проблема решилась сама. - После очередного обновления не смогла подключить к модему свой ноутбук, хотя до этого все работало. У супруга такая же модель и все было без проблем. На днях проверила и у меня тоже все оказалось хорошо. Может, глюк с обновлением был, - рассказывает Ирина. В Сети пользователи делятся, что после официального ухода Apple из России режим модема действительно стал лагать. Например. настроить его автоматически при новой SIM-карте, как это было раньше, уже не получится. Это касается абсолютно

О проблемах с раздачей Интернета сообщили обладатели iPhone 15. После покупки они заметили, что функция модема в новом гаджете не работает, хотя ранее, на более старых моделях, таких проблем не было.

- Раздать Интернет я больше не могу. У меня МТС, наверное сим-карту надо менять, хотя на другой модели у меня проблем не было, - рассказала Виктория, хабаровчанка.

Еще одна обладательница «яблочного» девайса рассказала, что тоже сталкивалось с дисфункцией своего устройства. Правда, проблема решилась сама.

- После очередного обновления не смогла подключить к модему свой ноутбук, хотя до этого все работало. У супруга такая же модель и все было без проблем. На днях проверила и у меня тоже все оказалось хорошо. Может, глюк с обновлением был, - рассказывает Ирина.

В Сети пользователи делятся, что после официального ухода Apple из России режим модема действительно стал лагать. Например. настроить его автоматически при новой SIM-карте, как это было раньше, уже не получится. Это касается абсолютно всех устройств и линейка iPhone 15 не стала исключением. Однако это не значит, что популярную функцию нельзя вернуть - надо всего лишь прописать необходимые настройки оператора руками, и все заработает.

- Встречал ситуацию, когда настройки Сети слетали в режиме модема. Поправить можно, зайдя в настройки: ищем «Сотовая связь» и «Сотовая сеть передачи данных», пролистываем в самый низ и прописываем заново настройки режима модема. Там в зависимости от оператора связи заполняем три поля APN, имя пользователя и пароль. Не во всех ситуациях, но в большинстве помогает. Есть радикальный способ, если ничего не помогает - сбросить настройки телефона на заводские, - предложил Алексей Антонов, IT-специалист.

В зависимости от вашего оператора настройки будут выглядит следующим образом:

Билайн:APN: internet.beeline.ruИмя пользователя: beelineПароль: beeline

Мегафон:APN: internetИмя пользователя: gdata или не заполняйтеПароль: gdata или не заполняйте

МТС:APN: internet.mts.ruИмя пользователя: mtsПароль: mts

Tele2:APN: internet.tele2.ruИмя пользователя: не заполняйтеПароль: не заполняйте

Yota:APN: internet.yotaИмя пользователя: не заполняйтеПароль: не заполняйте

Напомним, что ранее внезапные списания с баланса телефона заметили владельцах iPhone. Происходит это после того, как на экране всплывает сообщение от системы, что оператор может взимать плату за SMS. Многие отмечают, что деньги списывают после загрузки телефона. Однако хабаровчане говорят, что у них уменьшается баланс и без этого.

Рина Курдюмова, новости Хабаровска на DVHAB.ru