Такой вот вопрос, его часто задают. В большей степени - далёкие от предмета люди. Но, вместе с тем, любопытные. У каждого причастного свой ответ. Самый курьёзный - "нисколько", ибо многолетние вложения сил и времени бесценны. Впрочем, любители подсчитать в рублях... вольны этим заняться. Кого-то привлечёт статистика. "Особый ритм жизни, начиная с первого класса"? Были времена, я проводила такие мысли. Да, погружённость - но теперь и эта тема неоднородна. Один герой расплатится здоровьем, другой принесёт в жертву общеобразовательную школу, третий припомнит чудовищные родительские компромиссы - ради его, юной звёздочки, становления. Четвёртый, должно быть, ужаснётся: "Это Москва?" Его эмоции объяснимы. В десятках региональных колледжей - глухой недобор. А пятому всё равно. Невдомёк ему суета: пришёл, увидел, победил. Сколько человек на место? Никакой разницы. Просто понравился, комиссию заинтересовал, учился впоследствии - с полной отдачей. Я, бессознательно, была из последней категори