Пушистые чау-чау жили у меня около 14 лет, а сейчас уже 4 года живут чау смуфы - это короткошерстные чау. По своему опыту могу сказать, что разница между этими ветками породы всё таки есть. Для меня она заключается в том, что смуфы более подвижные и прыгучие. Хотя длинношерстные чау тоже по молодости насаются будь здоров! Но вот пушистики крайне редко становились на задние лапы, даже вспомнить не могу, чтобы они на меня прыгали. А у смуфов прямо таки привычка встречать меня, упёршись лапами в мой живот. Ругаюсь конечно, но собак балую, любят они пообниматься. Ну вот и мороз они переносят слабее, чем длинношерстные, хотя подшёрсток очень густой, плотный. Зато летом им не так жарко. Нравится в смуфах, что морды у них сухие, слюни не текут ни после длительной прогулки, ни в жару. Собаки чистоплотные, как и большинство чау-чау. Терпеливые. Ни о каких пеленках даже и речи нет. Да и смысл её ложить? Щенок просто порвет ее в клочья, и неважно сухая она будет или уже
Есть ли разница между чау смуф и чау-чау пушистиком?
6 марта 20246 мар 2024
269
1 мин