Тула. 6 марта. ИНТЕРФАКС - ООО "Герс Технолоджи" завершает строительство центра разработки и производства геофизического оборудования для нефтяной и газовой отрасли на площадке инновационно-промышленного парка Тверской области "Боровлево-3", сообщила пресс-служба регионального правительства. "На данный момент готовность объекта составляет 97%. Завершено строительство производственной части завода, ведется пусконаладка нового оборудования и подготовка к установке закалочного оборудования", - говорится в сообщении. Объем инвестиций составляет 1 млрд рублей, планируется создание 150 новых рабочих мест. Со стороны правительства Тверской области обеспечивается постоянная системная поддержка инвестпроекта, отметили в пресс-службе. Реализация проекта позволит увеличить вклад Верхневолжья в импортозамещение высокотехнологичной продукции - ранее такое оборудование не выпускалось в стране, подчеркивается в сообщении. Согласно данным инвестпортала Тверской области, сроки реализации проекта - 2022
Тверская "Герс Технолоджи" вложила 1 млрд руб в центр производства нефтегазового оборудования - власти
6 марта 20246 мар 2024
12
2 мин