Давно не писала, как обстоят дела с сокращением коллекции. Прямо скажем, вяленько) Пока это больше похоже на изменение соотношения некоторых брендов, чем на какое-то заметное уменьшение. Кто-то из старых кукол убывает, но на их место приходят новые. В основном - Такара или Момоко, но Барби и другие бренды тоже периодически мелькают. Хотя стоит радоваться уже тому, что с декабря 2022-го года моя коллекция больше не растёт, а только уменьшается - пусть и миллиметрическими шажками. Сейчас её количество откатилось к лету 2022 года, однако в пути ещё несколько кукол, и надо думать, кого выселить, чтобы не сделать шаг назад. Из несомненных плюсов чистки (помимо очевидного - высвобождения места и появления денег) - возможность переосмыслить коллекцию. Время идёт, отношение к хобби меняется. И если когда-то куча кукол разных форматов помогала мне получить необходимый прилив эмоций, то теперь ощущения от некоторых экземпляров будто выцвели со временем. И на контрасте с теми куклами, которые в