Днем 4 марта амурские водители почувствовали силу весны. На пересечении улицы Студенческой с Игнатьевским шоссе в областном центре благовещенцы наблюдали картину довольно обычную для этого времени года – проезжая часть ушла под воду. В целом, ситуация в микрорайоне ежегодно повторяется – отсутствие единой ливневой канализации и закрытые на зиму сливные решётки обычно приводят к таким последствиям. Но, как обратили внимание граждане, на кадрах из паблика dpscontrol_28rus можно увидеть, что вода, затопившая проезжую часть улицы Студенческой, в основном разливается со стороны Амурского государственного университета. Подозрения оправдались – через некоторое время подоспели официальные разъяснения от Амурских коммунальных систем. Выяснилось, что строители, возводившие каток в этом районе, при выполнении земляных работ повредили водовод, который подавал воду в бассейн АмГУ. В результате всё, чем должен был наполняться бассейн, растеклось по кварталу. Удержаться на проезжей части воде помогли