Подвожу итоги .Решила посчитать сколько мы тратим на продукты. Мне казалось, что 20тысяч нам хватает с лихвой и даже остаётся. Казалось ,что достаточно купить продуктов на 3000 и их хватит на целую неделю, ага сейчас
Первая неделя показала цифру чуть больше 5000, но она у нас закупочная, после зарплаты, поэтому сумма всегда больше, да и то, что покупается, половина часто переходит на следующую неделю . Думала ,что в последующие недельки цифра будет меньше, но как показывает практика, что нет
Мы не особо экономим, не питаемся одной лапшой и гречкой. В рационе всегда есть фрукты, мясо, рыба, сыры, молочка.
Но и не тратим направо налево.
Я не буду покупать стейки за 2000 просто потому, что это всего лишь обычная вырезка, просто нарезана. Купить просто вырезку и сделать отбивные гораздо дешевле
Я не буду покупать мытую морковь и картошку, потому что мне не сложно помыть самой ,при этом не переплатив в четыре-пять раз дороже
Я считаю ,что найти хороший продукт с хорошим составом можно и по приличной цене, не обязательно переплачивать
Немного отошла от темы, возвращаемся
Итак, неделя 2
Основная закупка у нас в субботу, поэтому и чек начинается с 24 февраля. На неделе я просто докупаю
Сумма закупки за 24 за минусом 308р ,на эту сумму я покупала по просьбе родственницы
По итогу я отдала 1929.5р, за молочку, сыр, фрукты, овощи, курицу ,яйца, грибы
В этот же день купила мясо
25 числа мороженное, сразу 4 шт
Закупка 27 числа тоже была достаточно дорогой, покупала орешки, сыры пармезан и моцареллу, изюм, чернослив, сметану, сайру для супа. Отдала за все 1304р
Остальные покупки были уже по мелочи
Итого за вторую неделю было потрачено снова почти пять тысяч
4877.62р
Вторая неделя меня удивляет, я думала у нас выходит меньше
итого за две недели потрачено 10822,08 рублей или 773р в день на двоих