О том как я коньяк делал. Бочку подготовил заранее вымачивал месяц пока не пошла прозрачная вода, залил в неё 5.3 литра будущего домашнего коньяка крепостью 65° и 1 литр оставил в белом виде на всякий случай если вдруг сильно передержку и придётся разбавлять, но малость соврал не 1 литр, а за минусом 50 мл которые с удовольствием испил) Будущий домашний коньяк простоял в бочке полтора месяца, дальше держать в маленькой бочке не было смысла, так как был риск получить плинтусовку. После выдержке в бочки получилось 4.7 литра конька крепостью 61°, который в последующем был разбавлен водой до 42° и был убран на отдых в стекло на 2 месяца. Оставшиеся 950 мл. для разбавления не пригодились, поэтому я их так же развел до 42 градусов и настоял на дубовых брусках из американского дуба 3 недели и процедил и вылил в общий объём, сделал простой домашний купаж напитков. После отдыха напитка его процедил, разлил и опробовал и итогом остался очень доволен. Конечно я понимаю что данный напиток ник