Рада приветствовать всех заглянувших в гости). Здесь я рассказываю о бюджетном питании своей семьи (в данный момент нас двое – я и дочь-школьница). В моем понимании, бюджетный рацион - не равно скудный. За качеством питания слежу. Кормлю себя и ребенка полноценно, вкусно и разнообразно. А к экономии подхожу как творческому квесту. Если Вам здесь понравилось – оставайтесь). Буду рада новым друзьям.
Вот уже и февраль подошел к концу. Как-то незаметно так. Я продолжаю экономить на питании. На месяц было выделено 8 тысяч на двоих. Сделали еще одну небольшую закупку. Купили упаковку яиц, пачку сливочного масла, фрукты (бананы, киви, мандарины) и семечки. Все покупала в ближайшей Пятерочке. Закупка получилась на 636 рублей.
А еще забрала заказ с Валберис. Пришла упаковка кураги. Я не так давно была в сетевом магазине, посмотрела цены. Курага на развес стоит тысячу за килограмм. Честно говоря, очень дорого. Хотела сначала купить немного, грамм 200—300, но потом передумала. Заказала на маркетплейсе, цена 364 рубля за кг. Разница, конечно, ощутимая. Курага, кстати, изумительная – свежая, не пересушенная, плоды одного размера. Очень вкусная, сладкая, но не приторная. Заказ хорошо упакован в дополнительный пакет, еще и в картонную коробку. В общем, очень довольна осталась. Будем использовать для приготовления полезных завтраков и на перекусы.
Расходы на продукты с начала месяца 7027 рублей. Остаток - 973. Кто бы мог подумать, что к концу месяца у меня останутся деньги. Да, почти тысяча рублей осталась. В феврале покупок уже точно не будет.