метаирония и постирония, как же их отличить? да это же дорогие мои подписчики очень просто, рассмотрим все это на конкретных примерах: постирония - бездействие. ты думаешь, но не делаешь, а так же она часто ставит собеседника в тупик, ведь невозможно так просто понять шутка это или нет. приставка пост означает "после" после иронии, после легкой насмешки. с этим все понятно, даже не надо задумываться, а вот что же такое метаирония. для многих этот термин является загадкой, но сейчас я вам разъясню все самым простым языком. метаирония - действие. сумасшедшая мысль воплощаемая в реальность. пример: алеша я сейчас разобью окно! дим не смешная шутка алеша разбил окно. всем спасибо за просмотр, всем пока мои подпищики