Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Эмоции в спорте

Ура - мы первые, Ура... л был бит. Обзор матча Зенит - Урал на поле соперника

Ах какой хороший шанс выдался нашему "Зениту" занять такое привычное за последние годы первое место. 8 числа "Быки" не устояли против карпинского хорошо организованного "Ростова", и теперь победа в Екатеринбурге позволит петербуржцам возглавить турнирную таблицу РПЛ. Смотрим состав "Зенита": Отлично, что вся основа в строю, потому что надо начинать и заканчивать по-быстрому... Первый тайм. Ну и всё хорошо, наши постепенно навязали их волю хозяевам, и уральцы то и дело прижимались к своим воротам. А зенитовцы планомерно расшатывали оборону соперника. Наши атаки справа с участием Марио и Артура растягивали защитную линию "Урала", а переводы налево изматывали "оборонцев". Но каков сегодня (да он почти всегда такой, кто бы что ни говорил) Клаудиньо👏👏👏 - просто "цемент" на всех участках поля. "Клауд" и в обводках, и в классных коротких и длинных передачах, и в отборах, и в обороне... проявил себя во всей красе. Без него не было бы такой слаженной игры всей команды. Особенно понравил

Ах какой хороший шанс выдался нашему "Зениту" занять такое привычное за последние годы первое место.

8 числа "Быки" не устояли против карпинского хорошо организованного "Ростова", и теперь победа в Екатеринбурге позволит петербуржцам возглавить турнирную таблицу РПЛ.

Смотрим состав "Зенита":

Стартовый состав "Зенита"
Стартовый состав "Зенита"

Отлично, что вся основа в строю, потому что надо начинать и заканчивать по-быстрому...

Первый тайм. Ну и всё хорошо, наши постепенно навязали их волю хозяевам, и уральцы то и дело прижимались к своим воротам.

А зенитовцы планомерно расшатывали оборону соперника. Наши атаки справа с участием Марио и Артура растягивали защитную линию "Урала", а переводы налево изматывали "оборонцев".

Но каков сегодня (да он почти всегда такой, кто бы что ни говорил) Клаудиньо👏👏👏 - просто "цемент" на всех участках поля. "Клауд" и в обводках, и в классных коротких и длинных передачах, и в отборах, и в обороне... проявил себя во всей красе.

Без него не было бы такой слаженной игры всей команды. Особенно понравилось, как наши работали на перехватах: то и дело возвращавшиеся из атаки накрывали передачи соперников, срывая им контрвыпады.

Ну и как итог - посыпались голевые моменты с попаданием мяча в... сетку ворот. Первым отличился Дуглас Сантос, великолепно забивший головой:

Супер-гол от Дугласа Сантоса 👍
Супер-гол от Дугласа Сантоса 👍

1-0 "Зенит" по делу повёл в матче и ушёл на перерыв.

Второй тайм. И вроде встрепенулись хозяева в начале тайма, даже чуть прижали наших к своей штрафной, подали сразу несколько "корнеров"...

Но и всё на этом, теперь уже гости обрушили ряд атак с выводом на ворота Ильи Помазуна нашего быстрого Андрея Мостового.

Тот со второй попытки огорчил кипера "Урала":

Андрей перекинул Помазуна, выйдя один в один
Андрей перекинул Помазуна, выйдя один в один

2-0 - это уже можно поспокойнее играть, но ещё не гарантия победы. Однако, и третий мяч не заставил себя долго ждать, когда у того же Мостового вместо удара по воротам получился неожиданно очень складный пас прямо на голову Матео Кассьерры:

Красивый кадр получился:  Матео и Илья рассматривают мячик в полёте 🤣
Красивый кадр получился: Матео и Илья рассматривают мячик в полёте 🤣

3-0 - а это уже разгром под стать красивой игре Клаудиньо & Ko. Думаете, на этом петербуржцы успокоились? Да нет же, аппетит, как известно, приходит во время... игры.

Опять же по забитым мячам надо превзойти "Крылья". И вот оно - чудо от Вани Сергеева: не Кассьерра, так он забивает... ну очень знатно:

Ай да Ваня, ай да кудесник 👏👏👏
Ай да Ваня, ай да кудесник 👏👏👏

4-0 - итог игры? Ну нет, как правило, с "Уралом" они нам тоже один втыкают, тем более, что на поле появилась прямо уже легенда клуба, 36-летний румынский футболист Эрик Бикфалве. Он-то и оформил стандартный один гол в наши ворота:

Эрик переправил мяч в ворота после прострела с левого фланга
Эрик переправил мяч в ворота после прострела с левого фланга

Вот теперь уже точно всё: 4-1, и всё одно разгром. Педро вышел в концовке, но не успел покрасоваться, равно как и Мантуан, но оба попытались...

Отмечу отличную игру "Кучо", Нино и Эраковича с Дугласом - в нашей защите чувствовалась уверенность. А Марио при этом мог спокойно бегать к чужим воротам и атаковать.

Ура, "Зенит" - первый, "Быки" сзади на -1 очко, и теперь уже "Динамо", после их выигрыша у "Ахмата" 2-0 выглядят более реальным конкурентом наших в борьбе за чемпионство.

Но их участь мы тоже решим, и начнём с кубковой уже совсем скоро. Вперёд, за Питер!!!

Ау, мои подписчики - фанаты Питера, вы где? Жду от вас - отклики, лайки👍, подписки на канал: "Эмоции в спорте" 🤝 .