будем честны - большинство "заработков" для школьников - мусор, чтобы заработать 10 рублей за месяц. для начала - вам должно быть 14 лет и желательна карточка. если вы младше заработать тоже возможно, например на сдачи металла, но с картой и паспортом вам будут доступны множество других способов. следом, можно: 1. начать маленький бизнес. "купил подешевле - продал подороже" одна из самых простых схем, но и самая дорогая. чтобы в ней делать деньги, у вас уже должны быть какие-никакие средства. покупаешь на барахолках (таких как авито) что-либо и продаёшь подороже. зачастую, цену сильно завышать не стоит, люди не дураки. главное - получить прибыль, а 1000 или 100 рублей - не так важно 2. блог и статьи. если у ты умеешь делать лучше чем другие, покажи это людям, а деньги появятся, если люди считают, что вы правда достойны денег. буду честен, не самый простой способ. нужно стараться над монтажём, сценарием, дикцией и только все улучшать, чтобы вас было приятно смотреть и интересно слушат