Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Университет «Синергия»

«Я бы в лётчики пошел, пусть меня научат»: кем мечтали стать в детстве студенты «Синергии»😀

Пусть все твои мечты сбываются! Как часто мы слышим эту фразу на Новый год, день рождения или выпускной в школе. Но со временем одни наши желания исполняются, другие теряют актуальность, а для достижениях третьих чего-то не хватает... Мы поинтересовались у студентов «Синергии», кем они хотели стать в детстве и насколько сейчас близки к осуществлению своей мечты. 👁️‍🗨️ Елена, 4 курс С выбором профессии определилась давно. Где-то с седьмого класса хотела стать учителем, но не знала, какой предмет выбрать. Осваивала будущую профессию опытным путем. Сажала перед собой младших сестер-двойняшек и заставляла учить буквы, считать, даже писать пробовали. Когда они были в садике, я брала стопку детских книжек с тонкими обложками, представляла, что это пачка тетрадей, и проверяла: как-будто бы находила ошибки, исправляла их, ставила оценки. Короче, портила книжки, за что постоянно получала нагоняй от мамы. Но когда сестренки пошли в школу, проблем с учебой у них не было. Решила посвятить себя п
Оглавление

Пусть все твои мечты сбываются! Как часто мы слышим эту фразу на Новый год, день рождения или выпускной в школе. Но со временем одни наши желания исполняются, другие теряют актуальность, а для достижениях третьих чего-то не хватает...

Мы поинтересовались у студентов «Синергии», кем они хотели стать в детстве и насколько сейчас близки к осуществлению своей мечты.

👁️‍🗨️ Елена, 4 курс

С выбором профессии определилась давно. Где-то с седьмого класса хотела стать учителем, но не знала, какой предмет выбрать.

Осваивала будущую профессию опытным путем. Сажала перед собой младших сестер-двойняшек и заставляла учить буквы, считать, даже писать пробовали. Когда они были в садике, я брала стопку детских книжек с тонкими обложками, представляла, что это пачка тетрадей, и проверяла: как-будто бы находила ошибки, исправляла их, ставила оценки. Короче, портила книжки, за что постоянно получала нагоняй от мамы. Но когда сестренки пошли в школу, проблем с учебой у них не было.

Решила посвятить себя преподаванию истории и обществознания. Учусь на четвертом курсе Факультета педагогики. Все нравится.

👁️‍🗨️ Антон, 1 курс

Легче сказать, кем я не мечтал стать.

Мама рассказывала, что в садике мои предпочтения менялись практически каждый день. Скорая проехала с мигалкой – буду врачом, пожарная – хочу спасать людей, полицейская машина – мечтаю ловить преступников.

В школе то же самое. Ходили с классом на экскурсию на шоколадную фабрику – захотелось там поработать, тем более конфеты обожаю. После посещения Третьяковки даже всерьез увлекся рисованием.

С девятого класса осваиваю IT-технологии, поступил в вуз. Думаю, что в этой области смогу реализовать все свои «хочу». Вдруг придумаю игру, при помощи которой можно будет попробовать себя в разных профессиях.

-2

👁️‍🗨️ Екатерина, 3 курс

О чем может мечтать девочка, у которой папа – хирург, мама – лор, а бабушка была терапевтом? Кругом одни врачи. Мой выбор был очевиден. Зато с подготовкой к экзаменам особых сложностей не было, да и учиться в вузе тоже нравится. Всегда могу обратиться за помощью к родителям. Папа с удовольствием консультирует меня, если я что-то не понимаю. Насчет дальнейшей специализации еще думаю.

-3

👁️‍🗨️ Марина, 2 курс

Мама всегда придумывала мне красивые наряды на утренники в детском саду. Поэтому я мечтала быть то снежинкой, то лисичкой, то сказочной феей. В крайнем случае Красной шапочкой. Всегда, правда, пугала перспектива быть съеденной волком, даже если и на время.

Школа расставила все по местам. Увлечение английским языком привело меня на Факультет лингвистики. Но в выходные подрабатываю аниматором на детских праздниках. Иногда приходится надевать костюм ростовой куклы. Ощущение, что тебя съел волк, не пропало.

-4

👁️‍🗨️ Сергей, 4 курс

Помните у Маяковского: «Я бы в лётчики пошел, пусть меня научат». В детстве жил недалеко от авиаремонтного завода. Вид и гул военных самолетов приводил нас, дворовых мальчишек, в дикий восторг. Но первый же полет с родителями на море опустил меня с небес на землю. До сих пор предпочитаю путешествовать на поезде.

Точно выбрал, кем хочу стать, во втором полугодии девятого класса. Я всегда много читал, за сочинения получал пятерки. И классный руководитель попросила взять интервью у ветерана, написать заметку для городской газеты к 9 мая. Мне настолько понравилась эта работа, что после школы решил посвятить себя журналистике.

-5

👁️‍🗨️ Мария, 2 курс

Каждое лето во дворе дома мы с подружками устраивали магазин. Разные листики, камешки, палочки, травинки заменяли нам и продукты, и весы, и деньги. Когда стала постарше, помогала бабушке продавать яблоки с дачи. Торговля складывалась настолько удачно, что я после девятого класса пошла учиться в местный колледж на менеджера.

Получила диплом и решила продолжить обучение в вузе. В будущем вижу себя важным лицом, от которого зависит экономическое благополучие страны.

👁️‍🗨️ Вадим, 3 курс

Еще в детском саду родители отвели меня на спортивную гимнастику. Когда стал постарше, решил перейти в секцию по легкой атлетике. В школе с удовольствием участвовал в соревнованиях по баскетболу и волейболу. Поэтому к классу восьмому точно знал, что свяжу свою жизнь со спортом. Сейчас учусь на Факультете индустрии спорта, в будущем собираюсь работать тренером.

-6

✍️ Хорошо, когда мечты сбываются, когда работа в радость. А вы кем хотели стать в детстве? Все ли ваши мечты осуществились?

-7