Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Ded.Slaffkoo

С кем воевал Петр Первый в Северной войне?

Нам говорят, что русский царь Петр Первый героически воевал и выиграл войну со шведами в Северной войне. Но. По совокупности факторов Петр первый сам оказывается то-ли немцем, то-ли голландцем, то ли датчанином (см. подробнее статью «Петр Первый — русский царь?»). Он: — запретил строительство судов русского типа законом от 1714 г. — запретил торговлю и производство русской одежды в этом же 1714 году, её ношение — запретил русское летоисчисление, 7208 славянский год у него стал 1700 — город Санкт-Петербург назван немецким названием, называл русско-шведскую крепость Орешек-Нотебург немецким названием Шлиссельбург. — до него Алексей Михайлович Романов рьяно боролся с обычным народным язычеством. Об этом я писал в статье «Христианство от Романовых 1648 года: батогами, казнями и костром». — весь новый город Петербург населяли в основном немцы и голландцы. Практически все церкви со стороны Зимнего дворца были католическими, лютеранскими весь 18 век, как об этом красноречиво сообщают карты то

Нам говорят, что русский царь Петр Первый героически воевал и выиграл войну со шведами в Северной войне.

Но. По совокупности факторов Петр первый сам оказывается то-ли немцем, то-ли голландцем, то ли датчанином (см. подробнее статью «Петр Первый — русский царь?»). Он:

— запретил строительство судов русского типа законом от 1714 г.

— запретил торговлю и производство русской одежды в этом же 1714 году, её ношение

— запретил русское летоисчисление, 7208 славянский год у него стал 1700

— город Санкт-Петербург назван немецким названием, называл русско-шведскую крепость Орешек-Нотебург немецким названием Шлиссельбург.

— до него Алексей Михайлович Романов рьяно боролся с обычным народным язычеством. Об этом я писал в статье «Христианство от Романовых 1648 года: батогами, казнями и костром».

— весь новый город Петербург населяли в основном немцы и голландцы. Практически все церкви со стороны Зимнего дворца были католическими, лютеранскими весь 18 век, как об этом красноречиво сообщают карты того времени, коих полно. Вдоль Зимнего дворца даже проходила Большая немецкая улица. Исаакиевский собор в 18 веке был католическим. Весь центр вдоль Невы занимали Голландские и Немецкие слободы.

Подробнее см. статью «Санкт-Петербург с Петра Первого: религии и население по картам».

А кто на тот момент были шведы?

Открываем карты допетровского города Петербурга (подробнее см.статью «Санкт-Петербург до Петра Первого..»). На шведском плане шведской деревни Новой (Ниен) у крепости Сканда или Новая Сканда (неправильно: Ниеншанц) обозначены 2 отдельные церкви: «Tyska kyrkan» и «Svenska dica», т.е. немецкая и шведская церкви соответственно. Т.е. среди шведов живут немцы, и они себя друг от друга отделяют:

-2

Мы знаем, что на момент 18 века, при Петре, шведы являлись шведо-готами, это русским языком латиницей написано в погребальной речи шведского короля Карла XI (подробнее см.статью «Готы — это 19 век и по сей день» ), также мы знаем, что шведский король Густав Третий был также и королем Вандалов, помимо шведов и готов, как сообщает Пиранези, про которого я писал в этой же статье.

Мы знаем, что далматский священник Мавро Орбини в книге «Славянское царство» якобы 1601 года сообщает, что готы — это славяне, это же мы видим из моей статьи о готах, по картам.

Михайло Ломоносов сообщает, что вандалы — это славяне. Это же мы также видим по картам в статье «Готы..», а также учитывая мнение Андрея Лызлова в книге «Скифская история» 1692 (1792) года; он пишет, что «половцы и печенеги — суть Литва», т.е. прибалты. (Напомню, что половцы и печенеги — это район Краснодарского края и Крыма). А те и другие были чуть ли не братьями русским царям в Польше и Москве, т.е. все они — славяне, поэтому и Вандалы, которые и есть Литва, те же славяне.

Нас пытаются уверить, что немец Петр Первый героически воевал против шведов, которые были шведо-немце-гото-вандалами, т.е. шведо-немце-славянами-славянами. Т.е. воевал, в основном, против славян Швеции и Прибалтики.

А кто такие сами немцы?

Они делятся на западных и восточных, причем делятся буквально, мы все помним про ФРГ и ГДР. А почему они так делятся? Потому что западные немцы — славяне. Берлин — город, основанный славянами, с русским же названием: «бер» — по-русски «медведь». Это писал тот же Ломоносов, это же можно узнать из книги С.А.Фаминицына «Божества древних славян» 1884 года. В частности он пишет, как язычники славяне приносили раз в пару лет немцев, с которыми воевали, в жертву богу Святовиту, об этом я тоже писал в статье «Готы..», как и о том, что славяне занимали весь север нынешней Германии от Берлина до Балтики. Но и город на юге Германии — Мюнхен — тоже славянский, т.к. в другой транскрипции его название звучит как обычное русское название «Миних», т.е. город, занимавшийся меной:

-3

Но царь Петр был родом с севера, из области Ютландия, как и все последующие Карл-Петер-Ульрихи-Гольштейн-Готторпские-Ольденбургские (Петр Третий) и Софии-Августы-Фредерики-Ангальт-Цербстские (Екатерина Вторая). Еще можно вспомнить генерала при Петре (немца, конечно) по имени Миних (Мюнних) Христофор Антонович (он же: Бурхард Кристоф, 1683 - 1767), как раз из рода Ольденбургов.

Ютландия находится в Дании:

-4

Мало того, что в Дании, так еще и в непосредственной близости к готам-славянам:

-5

Кстати, Мавро Орбини ( «Славянское царство», 1601г) пишет, что Ютландия — от русского «Лютландия», т.е. «Лютая провинция».

Т.е. получается, что царь Петр Первый, будучи чуть ли совершенно русским по крови (а куда ему деваться? на севере славяне-готы; на юге — славяне из Берлина и полабские славяне, которые по реке Альбе(Лабе) и прочие; на западе Англия, где без славян тоже, конечно не обошлось: район Уэльса — чистые славяне, район назван в честь языческого бога Велеса), но он развязывает чисто этническую войну против славян и других дружных нам народов, вроде финнов. Ведь, когда он пришел в Спасский-Петербург, тут кроме славян еще полно финнов было, мы с ними жили дружно бок о бок с незапамятных времён, а с его приходом финны вытесняются на жестокий холодный север. Почти всё правительство (а также историки: «Академики Российской Академии Наук 1724-1925 годы») Санкт-Петербурга 18-19 веков и основные придворные оказываются родом в основном из Германии чисто по этнической принадлежности, причем не генам, а языку и месту происхождения. Вспомните: Демидовы, Строгановы при ближайшем разсмотрении оказываются завязанными всегда на Германию: либо приезжают оттуда, либо уезжают доживать свои дни, либо женятся. Вспомните количество разных заводов всяких Бёрдов и Зингеров, доходных домов Штернов, Шретеров, Баниге, Шефферов, Мельцеров, Эрлихов, Нейдгардов, Кейбелей, Фогелей, Лентцев и прочих. Причем, фамилий из других стран почти не встречается (итальянцы, англичане, французы — где они?). Я бы добавил, что это напоминает ситуацию с гитлером, где было примерно то же самое, об этом я писал в статье «О Гитлере, язычестве и забытой истории». Я писал о том, что гитлер не знал о своих общих со славянами кровях, поэтому развязал чисто этническую войну с целью стереть славян с лица Земли (на самом деле, конечно, стирать никого не собирался. Цель – та же, что и у Романовых – славяне, как и другие народы, должны быть исключительно рабами, работать бесплатно на них).

Продолжая тему шведских королей. Вот умер в 1697 году король шведо-готов Карл XI. Как я уже писал, «карл» — на русском языке означает «человек роста ниже среднего» (словарь Даля). На его место пришел другой король, Карл XII. Он якобы воевал в Петром. Но. Как сообщает «Большая российская энциклопедия»: Сын Карла XI и Ульрики Элеоноры, принцессы Датской, читай: королевы Ютландии, а его сменила потом Ульрика Элеонора, совсем как наш Карл-Петер-Ульрих (Петр Третий). Ну и как Петр Первый, родом из Ютландии, мог воевать со шведами, когда они точно так же имеют крови из Ютландии?

А им на смену потом пришел король Швеции Густав Третий, который, как я уже писал в «Готах..» был королём готов, шведов и вандалов.

В результате, хочется, конечно, назвать Северную войну Петра Первого со Швецией нашими внутренним разборками (полная аналогия наших «древних» войн с половцами и печенегами). Но поскольку он четко отделял своих немцев от чужих славян, то это получается уже этническая разборка. Вернее, продолжение этнической разборки: сначала были крестовые войны с немцами, потом тридцатилетняя война с немцами, потом Петр наш Окаянный, потом гитлер.

А до того? Мы все хорошо знаем про вечные античные войны с Римской Империей. А знаете, что была (и, возможно, есть) такая: Священная Римская Империя Германской Нации?

Так с кем же мир постоянно так упорно воевал? Могу поспорить, что это была не последняя война. Ведь, наши историки упорно не хотят знать историю, а это значит, что история будет повторяться, как в фильме «Треугольник» (2009).

Кстати. Само слово «история» имеет корень «истр» (совсем как Истра в Словении или река Истра, приток Москвы-реки). И этот корень означает «истина» (словарь Даля). Вот такой точный, красивый и правдивый русский язык. А наши официальные историки ни корня слова «история» не знают, ни самой истории. А вернее: целенаправленно продолжают ее искажать.

На этом пока всё.