Как только вы зарегистрировали машину в ГИБДД и получили номера, их надо немедленно установить на автомобиль. А иначе можно лишиться прав на 1-3 месяца (как минимум, штраф 5000 рублей). Чаще всего водителям не надо задумываться над этим вопросом, так как у автомобилей для этого обычно есть штатные места (нередко машины продаются уже с пластиковыми рамками для номеров). Однако бывают случаи, когда сходу и не поймешь, куда же надо ставить номер — например, если вы покупаете тюнинговый автомобиль или какой-нибудь спорткар с необычным аэродинамическим обвесом. И здесь надо быть внимательным. Ведь, согласно статье 12.2.2 КоАП, за управление машиной «без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков» положен... штраф 5000 рублей или лишение прав на 1-3 месяца. Помните — знаки надо устанавливать по центру автомобиля (и спереди, и сзади). Если же такой возможности нет, то, согласно ГОСТу, знаки надо крепить «слева от оси симметрии транспортного средст