В этой статье я поделюсь с вами своим опытом в чтении книг. Я расскажу о своей первой книге, которую я прочитал и о том, как после этого развивалась моя читательская деятельность. Читать я начал тогда, когда мне было 13 лет. Я не знаю, что тогда во мне ожило, ведь до этого возраста я не понимал всю суть литературы и читать не любил. Видимо, я подошел к своим родителям со словами: "Я хочу читать!", и они с радостью дали мне прочитать книгу Агаты Кристи под названием "Месть Нофрет". Не самая популярная книга у авторши, но тем не менее я взялся за ее прочтение. Она была небольшая: около 150 страниц. Но читал я ее достаточно долго. Старался каждый день читать по 10 страниц. И очень гордился тем, что я начал читать эту книгу. Конечно, ключевые моменты сюжета я не помню, но основные моменты так и остались у меня в голове. Я даже помню имя убийцы, что является доказательством того, что я читал вдумчиво и с интересом. После прочтения этой книги (а она была у нас единственной у этого автора), я