Доброго дня, уважаемые читатели канала!
И снова с вами я и сегодня о самокрутках в принципе, для тех кто вообще не знает тему, не сталкивался, для тех кто до сих пор курит "магазинные" сигареты. Я тоже не сталкивался до некоторых пор, сейчас уже идет четвертый год как я курю вкусные, крепкие и дешевые сигареты собственного производства. Что для этого нужно?
Чтобы начать курить вкусно, крепко и дешево нужно всего лишь несколько вещей: табак, гильзы, машинка для забивки (или скрутки) - это если вы желаете "крутить" из бумажек а не покупать готовые пустые гильзы.
Дорогие табаки продаются в табачных лавках и интернет-магазинах в виде "кисетов" и банок. Но мы не о них, есть гораздо более дешевая продукция. Это подготовленный и уже нарезанный табачный лист, такой обычно в магазине не купить. Основная масса продавцов табака "сидит" в интернете. Цена за килограмм примерно от 1500 рублей. По личному опыту - килограмма хватает на 2.5 месяца, а курю достаточно много. Есть и более дорогой табак, но не значительно.
Гильзы. Точно такие же внешне как и обычные сигареты, только что без табака. Продаются в табачных лавках и также в интернет-магазинах. Часто гильзами попутно торгуют продавцы табака - так удобнее. Поскольку далеко не везде в России есть приличные табачные лавки. А здесь заказывая через Сеть табак заодно можно купить и гильзы. Цены тоже разные, в среднем за пачку (200-250 шт) около 200 рублей.
Машинки для забивки или скрутки "самокруток". Их великое множество, нескольких типов. Самые бюджетные - "шоркалки" из Китая за 250-300 рублей. Вещь не одноразовая, каждый раз покупать нет необходимости. Некоторые курильщики утверждают что у них они "ходят" по 3-4 года. Не знаю, у меня есть французская "шоркалка", ей уже лет 6. Но, отмечу, я ей в последние годы пользуюсь изредка.
Насколько это дорого? В гильзе примерно 0.8 грамма табака. Это с килограмма получается примерно 1200 сигарет. По 1500 рублей за кг, к примеру.
Гильза стоит примерно 1 рубль (если 200 рублей пачка), табак на 1 сигарету тоже примерно 1.2 рубля. "Шоркалку" не считаем - разовый расход.
Пачка (20 сигарет) обойдется примерно в 45 рублей? Так? А сколько вы сейчас платите за масс-маркет?
На этой позитивной нотке я на сегодня буду с вами прощаться. Всем вкусного дыма, парни!