Я полагал, что за коксохим и за квартал многоэтажек бои будут продолжаться еще месяц. По опыту других взятых городов. Ну, смотрите. Я не спец по фломастерам, конечно... Просто мнение дилетанта. Оборона У посыпалась после двух ударов: операция "Труба" и разрезание города пополам прямой атакой с выходом к Индустриальному проспекту. Выход на Царскую охоту сделал полуохват с юга, автоматически они потеряли часть передовых позиций. Но это только самый фланг. По центру наши проломили через частный сектор между кварталом многоэтажек и коксохимом. Вышли на Индустриальный. Дело в том, что Индустриальный - это не совсем "дорога жизни" из тыла на передок. Это рокада. Да, с ее перехватом, квартал многоэтажек терял снабжение. Но в многоэтажках можно месяц сидеть на запасах бк и еды. А брать их... ой как больно... Да, весь остальной частный сектор с перехватом рокады терялся. Но оставался еще коксохим. А его можно было снабжать по грунтовке из Ласточкино. (По ней они и свалили). Коксохим своими бет